Paraná Campaña tiene fixture

0

María Grande.- En la noche del miércoles 4 de marzo el Consejo Directivo de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña se reunió con los delegados de los clubes para tratar el Orden del Día publicado. El Presidente, Rubén Ceballos, dio la bienvenida  a los presentes y explicó el primer punto de la convocatoria: revocación de sanciones de los jugadores, técnicos y dirigentes que arrastraban penas de la temporada anterior. Este punto se llevó a votación donde la propuesta tuvo 16 votos a favor y 4 en contra.

Luego se leyó una nota presentada por Independiente FBC donde se solicitaba postergar el inicio del Torneo Apertura para el domingo 15 de marzo. También se pasó a votación para saber si se postergaba el inicio del Torneo Apertura. En la votación 15 delegados optaron para postergar el comienzo del primer campeonato y 5 votaron a favor de comenzar el 8 de marzo.

Debido a que se postergó el inicio del Torneo Apertura el libro de pases interligas e interclubes cerrará el próximo viernes 13 de marzo.

Hay fixture

En la reunión de delegados de este miércoles, además, se sorteo el fixture que tendrá el Torneo Apertura y que a su vez en el Torneo Clausura se invertiarán las localias.

Zona Norte

1° Fecha

Sauce de Luna vs Deportivo Tuyango

Unión Agrarios Cerrito vs Unión Alcaraz

Juventud Sarmiento vs Atlético Hernandarias

Independiente FCB vs Atlético Hasenkamp

Deportivo Bovril vs Juventud Unida

 

2° Fecha

Deportivo Tuyango vs Unión Alcaraz

Sauce de Luna vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Unión Agrarios Cerrito

Atlético Hernandarias vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Independiente FBC

 

3° Fecha

Juventud Sarmiento vs Deportivo Tuyango

Unión Alcaraz vs Atlético Hasenkamp

Deportivo Bovril vs Sauce de Luna

Unión Agrarios Cerrito vs Juventud Unida

Independiente FBC vs Atlético Hernandarias

 

4° Fecha

Deportivo Tuyango vs Atlético Hasenkamp

Juventud Sarmiento vs Deportivo Bovril

Juventud Unida vs Unión Alcaraz

Atlético Hernandarias vs Unión Agrarios Cerrito

Sauce de Luna vs Independiente FBC

 

5° Fecha

Deportivo Bovril vs Deportivo Tuyango

Atlético Hasenkamp vs Juventud Unida

Independiente FBC vs Juventud Sarmiento

Unión Alcaraz vs Atlético Hernandarias

Unión Agrarios Cerrito vs Sauce de Luna

 

6° Fecha

Deportivo Tuyango vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Independiente FBC

Atlético Hernandarias vs Atlético Hasenkamp

Juventud Sarmiento vs Unión Agrarios Cerrito

Sauce de Luna vs Unión Alcaraz

 

7° Fecha

Independiente FBC vs Deportivo Tuyango

Juventud Unida vs Atlético Hernandarias

Unión Agrarios Cerrito vs Deportivo Bovril

Atlético Hasenkamp vs Sauce de Luna

Unión Alcaraz vs Juventud Sarmiento

 

8° Fecha

Deportivo Tuyango vs Atlético Hernandarias

Independiente FBC vs Unión Agrarios Cerrito

Sauce de Luna vs Juventud Unida

Deportivo Bovril vs Unión Alcaraz

Juventud Sarmiento vs Atlético Hasenkamp

 

9° Fecha

Unión Agrarios Cerrito vs Deportivo Tuyango

Atlético Hernandarias vs Sauce de Luna

Unión Alcaraz vs Independiente FBC

Juventud Unida vs Juventud Sarmiento

Atlético Hasenkamp vs Deportivo Bovril

 

Zona Sur

1° Fecha

Asociación Cultural vs Cañadita Central

Seguí FBC vs Atlético Unión

Atlético María Grande vs Viale FBC

Atlético Arsenal vs Atlético Litoral

Atlético Sarmiento vs Deportivo Tabossi

 

2° Fecha

Cañadita Central vs Atlético Unión

Asociación Cultural vs Atlético María Grande

Atlético Litoral vs Seguí FBC

Viale FBC vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético Arsenal

 

3° Fecha

Atlético María Grande vs Cañadita Central

Atlético Unión vs Atlético Litoral

Atlético Sarmiento vs Asociación Cultural

Seguí FBC vs Deportivo Tabossi

Atlético Arsenal vs Viale FBC

 

4° Fecha

Cañadita Central vs Atlético Litoral

Atlético María Grande vs Atlético Sarmiento

Deportivo Tabossi vs Atlético Unión

Viale FBC vs Seguí FBC

Asociación Cultural vs Atlético Arsenal

 

5° Fecha

Atlético Sarmiento vs Cañadita Central

Atlético Litoral vs Deportivo Tabossi

Atlético Arsenal vs Atlético María Grande

Atlético Unión vs Viale FBC

Seguí FBC vs Asociación Cultural

 

6° Fecha

Cañadita Central vs Deportivo Tabossi

Atlético Sarmiento vs Atlético Arsenal

Viale FBC vs Atlético Litoral

Atlético María Grande vs Seguí FBC

Asociación Cultural vs Atlético Unión

 

7° Fecha

Atlético Arsenal vs Cañadita Central

Deportivo Tabossi vs Viale FBC

Seguí FBC vs Atlético Sarmiento

Atlético Litoral vs Asociación Cultural

Atlético Unión vs Atlético María Grande

 

8° Fecha

Cañadita Central vs Viale FBC

Atlético Arsenal vs Seguí FBC

Asociación Cultural vs Deportivo Tabossi

Atlético Sarmiento vs Atlético Unión

Atlético María Grande vs Atlético Litoral

 

9° Fecha

Seguí FBC vs Cañadita Central

Viale FBC vs Asociación Cultural

Atlético Unión vs Atlético Arsenal

Deportivo Tabossi vs Atlético María Grande

Atlético Litoral vs Atlético Sarmiento

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here