Hoy arranca la feria judicial en la provincia

0

Desde este lunes y hasta el 23 de julio los Tribunales provinciales estarán de feria judicial, por lo que los casos de urgencia serán atendidos por autoridades y empleados de turno.

Durante este lapso cesarán las actividades ordinarias del Poder Judicial de Entre Ríos. Pero los casos de urgencia serán atendidos por integrantes de la magistratura, del funcionariado y empleados que prestarán servicio durante toda la mañana, en el habitual horario de 7 a 13. Además, se podrán efectuar consultas telefónicas gratuitas a través de la línea de alcance nacional para atención ciudadana: 0800-444-6372.-

El STJ, junto a la Procuración y la Defensoría General de la Provincia -teniendo en cuenta las presentaciones y propuestas recibidas-, dispusieron que serán responsables del servicio de justicia en Entre Ríos durante el receso las siguientes autoridades:

• Superior Tribunal de Justicia:

Presidenta y Presidente:

Susana Medina -del 12 al 17.7.2021

Germán Reynaldo Francisco Carlomagno -del 18 al 23.7.2021

Vocales:

Hugo Rubén Gonzalez Elias -del 12 al 17.7.2021

Guillermo Fernando Bonabotta -del 12 al 17.7.2021

Susana Medina -del 18 al 23.7.2021

Marcela Beatriz BAdano -del 18 al 23.7.2021

Secretaria del Superior Tribunal de Justicia:

Elena Salomón -del 12 al 23.7.2021

. Procuración General:

Aranzazú Barrandeguy -del 12 al 14.7.2021

Cecilia Andrea Goyeneche -del 15 al 17.7.2021

Álvaro Pierola -del 18 al 21.7.2021

Matilde Federik -del 22 al 23.7.2021

. Defensoría General:

-en materia Civil y Superintendencia General:

Arnoldo César Ceferino Lobbosco -del 12 al 18.7.2021

Pablo Andrés Conti -del 19 al 23.7.2021

en materia Penal:

Emiliana Cozzi -dek 12 al 15.7.2021

Sebastián Ludi -del 12 al 15.7.2021

María Fernanda Álvarez -del 12 al 15.7.2021

Romina Cian -del 16 al 22.7.2021

Fernando Callejo -el 23.7.2021

Unidad de letrados en procesos de salud mental -costa Paraná-:

María José Butus -del 12 al 17.7.2021

Marta Laura Taleb -del 18 al 23.7.2021

Unidad de letrados en procesos de salud mental -costa Jurisdicción Uruguay y Gualeguaychú-:

Manuel Russo -del 12 al 17.7.2021

Ludmila Pamela Euler -del 18 al 23.7.2021

Unidad de letrados en procesos de salud mental -Jurisdicción Concordia-:

Mariana Carbonell -del 12 al 23.7.2021

Servicio de Información y Comunicación (0343 4206156):

Martín Fabre -del 12 al 23.7.2021

• Paraná

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones con competencia en Paraná, Feliciano, La Paz, Diamante, Victoria y Nogoyá:

Alejandro Grippo -del 12 al 17.7.2021

Alejando Joel Cánepa -del 18 al 23.7.2021

Jueces y juezas en materia Penal, Penal de Menores y Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

José Eduardo Ruhl -del 12 al 15.7.2021

Elisa Esmeralda Zilli -del 16 al 19.7.2021

Ricardo Daniel Bonazzola -del 20 al 23.7.2021

Juezas en materia Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Paraná, Crespo, Cerrito, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale, Pueblo Brugo, Seguí, Villa Urquiza, Oro Verde y San Benito:

Nanci Adriana Bautista -del 12 al 17.7.2021

Sofía María Gracia Keller -del 18 al 12.7.2021

Juezas de Familia:

María Victoria Solari -del 12 al 17.7.2021

María Eleonora Murga -del 18 al 23.7.2021

Médicos de Tribunales con competencia en Paraná, Feliciano, La Paz, Diamante, Victoria y Nogoyá:

Luis Leonardo Moyano -del 12 al 17.7.2021

Lilian Inés Pereyra -del 18 al 23.7.2021

Unidad Fiscal de Atención Primaria:

Martín Abrahan -del 12 al 18.7.2021

Eric Zenklusen -del 19 al 23.7.2021

Unidad Fiscal de Violencia de Género y Abuso Sexual:

Eugenia Shmith -del 12 al 14.7.2021

Fernanda Ruffatti -del 13 al 21.7.2021

Ileana Viviani -del 19 al 23.7.2021

Leandro Dato -del 20 al 23.7.2021

Sub Unidad Fiscal de Niños y Adolescentes:

Sonia Vives -del 12 al 15.7.2021

Viviana Ferreyra -del 16 al 19.7.2021

Sandra Terreno -del 20 al 23.7.2021

Unidad Fiscal de Investigación y Litigación:

Melisa Saint Paul -del 12 al 13.7.2021

Santiago Alfieri -del 13 al 15.7.2021

Mariano Budasoff -del 15 al 17.7.2021

Juan Manuel Pereyra -del 17 al 19.7.2021

Cristian Giunta -del 19 al 21.7.2021

Juan Mauel Pereyra -del 21 al 23.7.2021

Laureano Dato -el 23.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Ignacio José Mullor -del 12 al 18.7.2021

Paula Montefiori -del 19 al 23.7.2021

en materia Civil:

Arnoldo César Ceferino Lobbosco -del 12 al 18.7.2021

Pablo Andrés Conti -del 19 al 23.7.2021

en materia Penal:

Emiliana Cozzi -del 12 al 15.7.2021

Sebastián Ludi -del 12 al 15.7.2021

María Fernanda Álvarez -del 16 al 22.7.2021

Romina Cian -del 16 al 22.7.2021

Fernando Callejo -el 23.7.2021

en materia de Género:

Román Saint Marie -del 12 al 13.7.2021

Sebastián Lescano -del 14 al 20.7.2021

Jorge Sueldo -del 21 al 23.7.2021

en materia Penal de Niñas, Niños y Adolescentes:

María Laura Mendoza López -del 12 al 15.7.2021

Susana M. Carnero -del 16 al 19.7.2021

Juan Ignacio Barrandeguy -del 20 al 23.7.2021

Órgano de revisión en salud mental:

Martín Cabrera -del 18 al 23.7.2021

• Concepción del Uruguay

Jueces en materia Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Concepción del Uruguay, Basavilbaso, Caseros, Villa Mantero y Estación Urquiza:

Eduardo Elías Flores -del 12 al 17.7.2021

Mariano Morahan -del 18 al 23.7.2021

Jueza y juez en materia Penal:

Melisa María Ríos -del 12 al 19.7.2021

Mariano Morahan -del 20 al 23.7.2021

Fiscales de Cámara:

Fernando Lombardi -del 12 al 14.7.2021

Cesario César -del 15 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

María Becker -del 12 al 13.7.2021

María Occhi -del 12 al 13.7.2021

Juan Pablo Gile -del 13 al 15.7.2021

Gabriela Seró -del 16 al 20.7.2021

María Occhi -del 20 al 23.7.2021

Diego Rueda -del 12 al 16.7.2021

Vanesa Heidel -del 13 al 20.7.2021

Eduardo Santo -del 19 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia Penal:

Romina A. Pino -del 12 al 15.7.2021

Alejandrina Herrero -del 16 al 19.7.2021

Valeria Irel -del 20 al 23.7.2021

en materia Civil:

Alejandro J. Bulay -del 12 al 17.7.2021

Celina Itati Ansaldi -del 18 al 23.7.2021

• Concordia

Vocales de Feria del Tribunal de Juicio y Apelaciones con competencia en Federal, Federación, Chajarí, Concordia, Colón, Concepción del Uruguay, Gualeguaychú, Gualeguay, Rosario del Tala y Villaguay:

Eduardo Enrique Antonio Degano -del 12 al 17.7.2021

Carolina López Bernis -del 18 al 23.7.2021

Juez y jueza en materia Civil, Comercial, Laboral y de Paz, de Concordia, Gral. Campos y Estancia Grande:

Agustín Gonzalez -del 12 al 17.7.2021

Josefina Pace -del 18 al 23.7.2021

Jueces en materia Penal:

Francisco Rafael Ledesma -del 12 al 15.7.2021

Germán Darío Cesar Dri -del 16 al 19.7.2021

Mario Andrés Figueroa -del 20 al 23.7.2021

Juez de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Juan Ignacio Lazzaneo -del 12 al 23.7.2021

Juez y jueza de Familia y Penal de Menores:

Raúl Eduardo Tomaselli -del 12 al 17.7.2021

María Belén Esteves -del 18 al 23.7.2021

Médicos de Tribunales con competencia en Concordia, Federal, Federación, Chajarí, Colón, Concepción del Uruguay, Gualeguaychú, Gualeguay, Rosario del Tala, Villaguay, Ibicuy y San Salvador:

Gustavo López Lallana -del 12 al 17.7.2021

Norman Christian Wilson -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Fabio Zabaletta -del 12 al 14.7.2021

Daniela Montagie -del 12 al 14.7.2021

Julia Rivoira -del 15 al 21.7.2021

Jesús Penayo Amaya -del 15 al 21.7.2021

José Arias -del 22 al 23.7.2021

Mauro Jaume Blanco -del 22 al 23.7.2021

Unidad de violencia contra la mujer y abuso sexual:

Evelina Espinosa -del 12 al 17.7.2021

Juan Pablo Giambattista -del 18 al 23.7.2021

Unidad de atención primaria:

Mario Guerrero -del 12 al 18.7.2021

Mariana Elías -del 19 al 23.7.2021

Secretaría de Coordinación:

Florencia Casati -del 12 al 18.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia Penal:

Sebastian Tito -del 12 al 17.7.2021

Eduardo Garay -del 12 al 18.7.2021

Joaquin Garaycoechea -del 19 al 23.7.2021

Luciana Comett -del 19 al 23.7.2021

en materia Pupilar:

José Legarreta -del 12 al 18.7.2021

Dario Andrioli Jaurena -del 19 al 23.7.2021

en materia Civil:

Diego Carlos Ponce -del 12 al 17.7.2021

Lorena Pignataro -del 18 al 23.7.2021

• Gualeguay

Juez en materia Civil, Comercial, Laboral de Familia y de Paz de Gualeguay y Galarza:

Pablo Mariano Guercovich -del 12 al 23.7.2021

Jueza en materia Penal:

Alejandra María Cristina Gómez -del 12 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales auxiliares:

Josefina Beheram -del 12 al 19.7.2021

Jorge Gutierrez -del 12 al 19.7.2021

María Delia Ramirez Carponi -del 20 al 23.7.2021

Pablo Benedetti -del 20 al 23.7.0221

Secretario de coordinación:

José Ignacio Pabon Ezpeleta -del 12 al 19.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia Penal:

Susana Alarcón -del 12 al 17.7.2021

Agustina Quattrochi -del 18 al 23.7.2021

en materia Civil:

Susana Alarcón -del 12 al 17.7.2021

Gustavo Piquet -del 18 al 23.7.2021

• Gualeguaychú

Juez en materia Civil, Comercial, Laboral, Familia y de Paz de Gualeguaychú, Urdinarrain y Larroque:

Ricardo Javier Mudrovici -del 12 al 23.7.2021

Juez en materia Penal:

Ignacio Boris Nicolás Telenta -del 12 al 23.7.2021

Juez de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Carlos Alfredo Rossi -del 12 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Martina Cedrés -del 12 al 18.7.2021

Martín Scattini -del 19 al 23.7.2021

Lucrecia Lizzi -del 12 al 18.7.2021

Facundo Álvarez -del 19 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:

Nicolás Gazali -del 12 al 18.7.2021

Pablo R. Ledesma -del 19 al 23.7.2021

en materia Civil:

Sandra Re -del 12 al 17.7.2021

Pablo Omar Pattini -del 18 al 23.7.2021

• La Paz

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de La Paz, Bovril, Alcaraz y Santa Elena:

Raúl Damir Flores -del 12 al 17.7.2021

Diego Rodriguez -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Josefina Caballero -del 12 al 13.7.2021

Facundo J. Barbosa -del 13 al 20.7.2021

Constanza Bessa -del 20 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Martín Millan -del 12 al 17.7.2021

Fernando Daniel Baez -del 18 al 23.7.2021

• Feliciano

Jueces en materia Penal, Civil, Laboral, Familia, Menores y de Paz:

Carlos Andrés Pellichero -del 12 al 17.7.2021

Emir Gabriel Artero -del 18 al 23.7.2021

Agente Fiscal:

Ricardo Temporetti -del 12 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Graciela Alejandra Brest -del 12 al 18.7.2021

Silvina García -del 19 al 23.7.2021

• Nogoyá

Jueza en lo Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Nogoyá, Hernández, Aranguren y Lucas González:

María Gabriela Tepsich -del 12 al 23.7.2021

Agentes Fiscales:

Rodrigo Molina -del 12 al 16.7.2021

Maite Burruchaga -del 17 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

María Andrea Cavagna -del 12 al 19.7.2021

Oscar Eduardo Rossi -del 20 al 23.7.2021

• Victoria

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:

José Alejandero Calleja -del 12 al 17.7.2021

Juan Eduardo Lloveras -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Ivan Yedro -del 12 al 18.7.2021

Eduardo Guaita -del 19 al 23.7.2021

Flavia Villanueva -del 12 al 18.7.2021

Fernando Martinez -del 19 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

María Emilia Terraza -del 12 al 18.7.2021

Marcelo S. Balbi -del 19 al 23.7.2021

• Villaguay

Jueza y juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Villaguay, Villa Clara y Villa Gdor. Domínguez:

Santiago César Petit -del 12 al 17.7.2021

Alfredo Alesio Eguiazu -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales:

Mauro Quirolo -del 12 al 13.7.2021

Nadia Benedetti -del 14 al 21.7.2021

Leandro Dayub -del 22 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Luciana Ruth Parravicini -del 12 al 17.7.2021

María Victoria Federik -del 18 al 23.7.2021

• Rosario del Tala

Juez y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Rosario del Tala, Maciá y Mansilla:

Paulo Humberto Tamaño -del 12 al 17.7.2021

Silvina Graciela Cabrera -del 18 al 23.7.2021

Agente Fiscal y Fiscal Auxiliar:

Federico Uriburu -del 12 al 17.7.2021

Emilce Reynoso -del 18 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Débora Vanesa Cosatti -del 12 al 18.73.2021

María Florencia Amore -del 19 al 23.7.2021

• Diamante

Juez y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Diamante y Gral. Ramírez:

Mariano Andrés Ludueño -del 12 al 17.7.2021

Ana Cristina Quinteros Fagetti -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Gilberto Robledo -del 12 al 23.7.2021

M. Florencia Acuña -del 12 al 16.7.2021

Defensorías Públicas:

María Agostina Favotti -del 12 al 23.7.2021

• Federación

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:

Sergio Rubén Rondoni Caffa -del 12 al 17.7.2021

Juan Ángel Fornerón -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Fanny Teresa Kern -del 12 al 17.7.2021

María J. Penon Busaniche -del 18 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Juan José Giorgio -del 12 al 18.7.2021

en materia penal:

Joaquín Garaycoechea -del 19 al 23.7.2021

-en materia civil:

Guillermo Nuñez -del 19 al 23.7.2021

• Colón

Jueza y juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Colón, Villa Elisa, San José y Ubajay:

María José Diz -del 12 al 17.7.2021

Sebastián Manuel Gianello -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Micaela Di Pretoro -del 12 al 18.7.2021

María Noelia Batto -del 12 al 18.7.2021

Alejandro Perroud -del 19 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Gustavo A. Goyeneche -del 12 al 17.7.2021

Abril Otegui -del 18 al 23.7.2021

• Federal

Juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Federal y Sauce de Luna:

Maximiliano Otto Larocca Rees -del 12 al 23.7.2021

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Eugenia Molina -del 12 al 17.7.2021

Susana Irurzun -del 18 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

José Mandil -del 12 al 17.7.2021

María del Carmen Molares -del 18 al 23.7.2021

• San Salvador

Juez y jueza en materia Penal, Civil y Comercial, Laboral y de Paz:

Ricardo Agustín Larocca -del 12 al 17.7.2021

Celina Teresita Salina Rey -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales:

Rosana Luggren -del 12 al 17.7.2021

María Clara Mondragón Pafundi -del 18 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia penal:

Eduardo Garay -del 12 al 16.7.2021

Betiana Céparo -del 17 al 213.7.2021

en materia civil:

Diego Ponce -del 12 al 16.7.2021

Betiana Céparo -del 17 al 23.7.2021

• Chajarí

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Chajarí y San Jaime de la Frontera:

Mariano Luis Velasco -del 12 al 17.7.2021

José Manuel Lena -del 18 al 23.7.2021

Agentes Fiscales:

María Dalia Verdura Pons -del 12 al 17.7.2021

Gustavo Confalonieri -del 18 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

Silvia Ghiorzo -del 12 al 18.7.2021

Guillermo Nuñez -del 19 al 23.7.2021

• Villa Paranacito

Jueces en materia Penal, Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Villa Paranacito, Ceibas e Ibicuy:

Abel Alfredo Rodriguez -del 12 al 17.7.2021

Agustín Adolfo Weimberg -del 18 al 23.7.2021

Fiscales Auxiliares:

Lucrecia Lizzi -del 12 al 18.7.2021

Gastón Popelka -del 19 al 23.7.2021

Defensorías Públicas:

en materia Penal:

Nicolás Gazali -del 12 al 18.7.2021

Pablo R. Ledesma -del 19 al 23.7.2021

en materia Civil:

Sandra Re -del 12 al 17.7.2021

Pablo Omar Pattini -del 18 al 23.7.2021.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here