En el departamento Victoria están habilitados para emitir su voto 31.366 electores

0

Victoria.- Este domingo 14 de noviembre se llevan a cabo las elecciones Generales para nominar cargos legislativos 2021, por disposición del Juzgado Electoral, se va a sufragar en las mismas escuelas y mesas que en las PASO .

En el Departamento Victoria están habilitadas 97 mesas y 31.366 electores. En la ciudad hay 82 mesas y 28.817 electores.

En zona rural son 15 las mesas y en total están en condiciones de emitir el voto 2.819 personas.

Son dos los Circuitos 98 y 99 que dividen la cuadrícula urbana en dos partes – de acuerdo a los domicilios- separados por la calle Congreso.

En total Entre Ríos nomina 9 diputados nacionales, en esta oportunidad en las elecciones de medio término se elegirán 5 y si se repite los resultados del escrutinio de las PASO 3 lograría la mayoría y 2 el que ocupe el segundo lugar en cantidad de sufragios.

Escuelas

Según las autoridades provinciales en el marco de la pandemia se tomarán los mismos recaudos en los lugares de votación que se pusieron en práctica en las PASO. Otro dato es que las colas que por exigencia de las autoridades se debían hacer en el exterior del establecimiento escolar en septiembre, ahora la espera se realizará en el interior. 

A continuación un detalle del padrón por escuela, nominando al primero y al último de cada mesa electoral.

Circuito N° 98

Escuela “Guillermo Brown “ (Circuito 98)

Mesas:

N° 1229 – Aab Andres – Aguirre Andres

N° 1230 – Aguirre Antonio – Albornoz Fiama C.

N° 1231 – Albornoz Gerónico – Alegre Ricardo M

N° 1232 – Alegre Rosa M – Andino María E

N° 1233 – Andino María F – Avila Agustina G

N° 1234 – Avila Alberto D – Barrios Karen V.

N° 1235 – Barrios Laura E. – Berón Abel B.

N° 1236 – Berón Abel R. – Brassesco Marta B.

Escuela Normal “O. Magnasco”

N° 1237 – Brassesco Martina F – Cabazza Roberto J.

N° 1238 – Cabot Patricia M. – Cano Fabian I.

N° 1239 – Cano Jimena – Carrizo Pablo

N° 1240 – Carrizo Pablo M.- Charpentier Carlos A.

N° 1241 – Charpentier Cristina R.- Cortadi Mauricio

N° 1242 – Corva Carlos A. – Delgado Alberto D.

N° 1243 –  Delgado Alberto R. – Diez Oscar A.

N° 1244 – Diez Oscar E. – Eseiza Fracisco G.

Escuela Privada N° 89 “Manuel Belgrano” (Colegio del Huerto)

N° 1245 – Esnal Cristhian V. – Ferreira Lisi G.

N° 1246 – Ferreira Lorena P. – Flores Oscar E.

N° 1247 – Flores Pablo A. – García Alejandra R.

N° 1248 – García Alesio A. – Ghiglioni Ramona L.

N° 1249 – Ghiglioni Roberto M. – Gonzalez Daiana A.

N° 1250 – Gonzalez Damián E. – Guridi Raúl J.

N° 1251 – Guridi Santiago – Jara Haidee G.

Escuela de Comercio  “E. Capatto de Trucco”

N° 1252 – Jara Héctor M. – Lares Pascual B.

N° 1253 – Lares Ramiro – López Néstor P.

N° 1254 – López Nilda M. – Mansilla Raón F.

N° 1255 – Mansilla Rocío M – Medici Elena M.

N° 1256 – Medín Luisa L. – Molina Christian S.

N° 1257 – Molina Diego A. – Muñoz Jorge O.

N° 1258 – Muñoz Jorge R. – Noguera Trangoni Rita

N° 1259 – Noir América I. – Ortega Karen N.

Escuela Secundaria N° 7 – Mariano Moreno (Primaria N° 6 F. Ameghino- Quinto Cuartel)

N°1260 – Ortega Lucrecia A – Palavicini Cesario R.

N° 1261 – Palavicini Eduviges S – Perez María E.

N° 1262 – Perez María F. – Ramirez Erica P.

N° 1263 – Ramirez Estela L. – Reynoso Luciano E.

N° 1264 – Reynoso María C. – Rodriguez María J.

N° 1265 – Rodriguez María M – Rubín Victoria M.

N° 1266 – Rueda Jorge O – Sanchez Griselda F.

Esc. N° 15 “Antonio Casanova” (Primaria N° 48 “N. Avellaneda)

N° 1267 – Sanchez Gualberto D. – Segheso Emanuel M

N° 1268 – Segheso Gustavo R. – Sosa Silvia B.

N° 1269 – Sosa Silvia V- Torres Ricardo A.

N° 1270 –  Torrigiani María M – Vechetti Josefa C.

N° 1271 – Vechetti Julioa A. – Villa Manuela

N° 1272 – Villa Ma. del C. – Zalazar Sandra N.

N° 1273 – Zalazar Sergio E. – Zapata Ma. E.

N° 1274 – Zapata Ma. Elsa – Zucotti Girardi I.

Esc. N° 1 “F. Laprida”

N° 1275 – Abal Andana Lorena – Alarcón Erika A.

N° 1276 – Alarcón Fiorella L. – Albornoz Silvia E.

N° 1277 – Albornoz Silvia E. – Andino Cristian J.

N° 1278 – Andino Cintya N – Avila Fabricio J.

N° 1279 – Avila Flavia J. – Basualdo Carina M.

N° 1280 – Basualdo Carlos A. – Bigliani Natalia L.

N° 1281 – Bigliani Ricardo D. – Buchardo Diana C.

Circuito 99

Esc. F. N. de Laprida” N° 1

N° 1282 – Buchado José A. – Camejo Claudio A.

Esc. N° 43 “Pcia. de Buenos Aires”

N° 1283 – Camejo Débora M. – Castaño Bernardina J. –

N° 1284 – Castaño Camila E. – Conde Hilda F.

N° 1285 – Conde Juan B. – Delgado Mariela S.

N° 1286 – Delgado Mario E.- Enrique Claudia P.

N° 1287 – Enrique Claudio M. – Ferraro René A.

N° 1288 – Ferraro Sergio A. – Fonseca Gloria P.

N° 1289 –  Fonseca Sonia E. – García Oscar A.

N° 1290 – García Oscar J. – Gomez Da Silva S.

Inst. John F. Kennedy”

N° 1291 – Gomez Agustina M. – Graglia Flores M.

N° 1292 – Graizaro Alejandro E. – Ibarra Micaela M.

N° 1293 – Ibarra Nilda A. – Ledesma Augusto B.

N° 1294 – Ledesma Axel A. – Lucero Claudio N.

N° 1295 – Lucero Damián E. – Martín Pedro G.

N° 1296 – Marín Violeta R. – Mendizabal Guillermo

N° 1297 – Mendoza Graciela N. – Mostafa Ma. S.

N° 1298 – Mostafa Mercedes B. – Nuñez Martín D.

•  Esc.N° 25 Fragata Sarmiento

N° 1299 – Nuñez Matías G – Osuna Hernan D.

N° 1300 – Osuna José S. –  Pedemonte Gustavo R.-

N° 1301 – Pedemonte Ma. del H – Perez Rocía M.

N° 1302 – Perez Sol A. – Ramirez María Z.

N° 1303 – Ramirez Marta F. – Reynoso Santiago A.

Esc N° 14 Malvinas Argentinas (Primaria N° 47 B. Rivadavia)

N° 1304 – Reynoso Sebastián P. – Robledo Mario P.

N° 1305 – Robledo Miguel D. – Rueda Hilaria

N° 1306 – Rueda M. Belén – Sanchez Ma. Agustina

N° 1307 – Sanchez Ma. Antonia – Sena Facundo A.

N° 1308 – Sena Hugo A. – Suarez Guadalupe

Esc. Secundaria N° 8 “R. Favaloro” (B° Abadía)

N° 1309 – Suarez Jonathan E. – Turano Fátima S.

N° 1310 – Turano Fiorella A. – Vicari Ana P.

N° 1311-   Vicari Erica C. – Zabala Angel E.

N° 1312 – Zabala Axel H. – Zapata Silvia L.

N°1313 – Zapata Silvia Liliana – Zubillaga Antonela B.

Corrales

N° 1314 – 68 electores

Antelo

• Esc. Las Heras

N° 1315 – 226 electores

 Pajonal

• Esc 19 “J. Marmol”

N° 1316 – 249 electores

Chilcas

• Esc. N° 39 “Libertad” 122 electores

Sección Islas

• Esc. Soberanía Nacional 95 electores

Rincón de Nogoyá

• Esc. “Ejército Libertador

N° 1319 – 350 electores

N° 1320 – 350 electores

N° 1321 – 277 electores

Rincón del Doll

• Esc- M J Lavarden”

N° 1322 -350 electores

N° 1323 – 350 electores

N° 1324 – 83 electores

Laguna del Pescado

• Esc. Simón Bolivar

N° 1325 – 189 electores

Quebrachito

• Esc. N° 54 “Armada Argentina”

N° 1326 – 13 electores

Hinojal

• Esc N° 51 “C.Ovejero”

N° 1327 – 34 electores

Montoya

• Es. N° 23 “J.B. Mihura” N° 1328 – 63 electores

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here