Datos de interés: ¿Adónde votamos los victrorienses?

0

En todo el Departamento suman un total de 97 las mesas habilitadas y 31.366 electores. En la ciudad hay 82 mesas y 28.817 electores.

En zona rural son 15 las mesas y en total están en condiciones de emitir el voto 2.819 personas.

Son dos los Circuitos 98 y 99 que dividen la cuadrícula urbana en dos partes –de acuerdo a los domicilios-  separadas por la calle Congreso.

Escuelas

Se han producido muchas modificaciones con respecto a las elecciones anteriores, los que votaron en un establecimiento no necesariamente lo van a hacer en el mismo. Las nuevas disposiciones implicaron ampliar la cantidad de establecimientos y en algunos casos hay menos mesas, han tratado de no superar las 8 por cada centro de votación. A continuación un detalle del padrón por escuela, nominando al primero y al último de cada mesa electoral.

• Escuela “Guillermo Brown “ (Circuito 98)

Mesas:

N° 1229 – Aab Andres – Aguirre Andres

N° 1230 – Aguirre Antonio – Albornoz Fiama C.

N° 1231 – Albornoz Gerónico – Alegre Ricardo M

N° 1232 – Alegre Rosa M – Andino María E

N° 1233 – Andino María F – Avila Agustina G

N° 1234 – Avila Alberto D – Barrios Karen V.

N° 1235 – Barrios Laura E. – Berón Abel B.

N° 1236 – Berón Abel R. – Brassesco Marta B.

• Escuela Normal “O. Magnasco”

N° 1237 – Brassesco Martina F – Cabazza Roberto J.

N° 1238 – Cabot Patricia M. – Cano Fabian I.

N° 1239 – Cano Jimena – Carrizo Pablo

N° 1240 – Carrizo Pablo M.- Charpentier Carlos A.

N° 1241 – Charpentier Cristina R.- Cortadi Mauricio

N° 1242 – Corva Carlos A. – Delgado Alberto D.

N° 1243 –  Delgado Alberto R. – Diez Oscar A.

N° 1244 – Diez Oscar E. – Eseiza Fracisco G.

• Escuela Privada N° 89 “Manuel Belgrano” (Colegio del Huerto)

N° 1245 – Esnal Cristhian V. – Ferreira Lisi G.

N° 1246 – Ferreira Lorena P. – Flores Oscar E.

N° 1247 – Flores Pablo A. – García Alejandra R.

N° 1248 – García Alesio A. – Ghiglioni Ramona L.

N° 1249 – Ghiglioni Roberto M. – Gonzalez Daiana A.

N° 1250 – Gonzalez Damián E. – Guridi Raúl J.

N° 1251 – Guridi Santiago – Jara Haidee G.

• Escuela de Comercio  “E. Capatto de Trucco”

N° 1252 – Jara Héctor M. – Lares Pascual B.

N° 1253 – Lares Ramiro – López Néstor P.

N° 1254 – López Nilda M. – Mansilla Raón F.

N° 1255 – Mansilla Rocío M – Medici Elena M.

N° 1256 – Medín Luisa L. – Molina Christian S.

N° 1257 – Molina Diego A. – Muñoz Jorge O.

N° 1258 – Muñoz Jorge R. – Noguera Trangoni Rita

N° 1259 – Noir América I. – Ortega Karen N.

• Escuela Secundaria N° 7 – Mariano Moreno (Primaria N° 6 F. Ameghino- Quinto Cuartel)

N°1260 – Ortega Lucrecia A – Palavicini Cesario R.

N° 1261 – Palavicini Eduviges S – Perez María E.

N° 1262 – Perez María F. – Ramirez Erica P.

N° 1263 – Ramirez Estela L. – Reynoso Luciano E.

N° 1264 – Reynoso María C. – Rodriguez María J.

N° 1265 – Rodriguez María M – Rubín Victoria M.

N° 1266 – Rueda Jorge O – Sanchez Griselda F.

• Esc. N° 15 “Antonio Casanova” (Primaria N° 48 “N. Avellaneda)

N° 1267 – Sanchez Gualberto D. – Segheso Emanuel M

N° 1268 – Segheso Gustavo R. – Sosa Silvia B.

N° 1269 – Sosa Silvia V- Torres Ricardo A.

N° 1270 –  Torrigiani María M – Vechetti Josefa C.

N° 1271 – Vechetti Julioa A. – Villa Manuela

N° 1272 – Villa Ma. del C. – Zalazar Sandra N.

N° 1273 – Zalazar Sergio E. – Zapata Ma. E.

N° 1274 – Zapata Ma. Elsa – Zucotti Girardi I.

• Esc. N° 1 “F. Laprida”

N° 1275 – Abal Andana Lorena – Alarcón Erika A.

N° 1276 – Alarcón Fiorella L. – Albornoz Silvia E.

N° 1277 – Albornoz Silvia E. – Andino Cristian J.

N° 1278 – Andino Cintya N – Avila Fabricio J.

N° 1279 – Avila Flavia J. – Basualdo Carina M.

N° 1280 – Basualdo Carlos A. – Bigliani Natalia L.

N° 1281 – Bigliani Ricardo D. – Buchardo Diana C.

Circuito 99

• Esc. F. N. de Laprida” N° 1

N° 1282 – Buchado José A. – Camejo Claudio A.

• Esc. N° 43 “Pcia. de Buenos Aires”

N° 1283 – Camejo Débora M. – Castaño Bernardina J. –

N° 1284 – Castaño Camila E. – Conde Hilda F.

N° 1285 – Conde Juan B. – Delgado Mariela S.

N° 1286 – Delgado Mario E.- Enrique Claudia P.

N° 1287 – Enrique Claudio M. – Ferraro René A.

N° 1288 – Ferraro Sergio A. – Fonseca Gloria P.

N° 1289 –  Fonseca Sonia E. – García Oscar A.

N° 1290 – García Oscar J. – Gomez Da Silva S.

• Inst. John F. Kennedy”

N° 1291 – Gomez Agustina M. – Graglia Flores M.

N° 1292 – Graizaro Alejandro E. – Ibarra Micaela M.

N° 1293 – Ibarra Nilda A. – Ledesma Augusto B.

N° 1294 – Ledesma Axel A. – Lucero Claudio N.

N° 1295 – Lucero Damián E. – Martín Pedro G.

N° 1296 – Marín Violeta R. – Mendizabal Guillermo

N° 1297 – Mendoza Graciela N. – Mostafa Ma. S.

N° 1298 – Mostafa Mercedes B. – Nuñez Martín D.

•  Esc.N° 25 Fragata Sarmiento

N° 1299 – Nuñez Matías G – Osuna Hernan D.

N° 1300 – Osuna José S. –  Pedemonte Gustavo R.-

N° 1301 – Pedemonte Ma. del H – Perez Rocía M.

N° 1302 – Perez Sol A. – Ramirez María Z.

N° 1303 – Ramirez Marta F. – Reynoso Santiago A.

• Esc N° 14 Malvinas Argentinas (Primaria N° 47 B. Rivadavia)

N° 1304 – Reynoso Sebastián P. – Robledo Mario P.

N° 1305 – Robledo Miguel D. – Rueda Hilaria

N° 1306 – Rueda M. Belén – Sanchez Ma. Agustina

N° 1307 – Sanchez Ma. Antonia – Sena Facundo A.

N° 1308 – Sena Hugo A. – Suarez Guadalupe

• Esc. Secundaria N° 8 “R. Favaloro” (B° Abadía)

N° 1309 – Suarez Jonathan E. – Turano Fátima S.

N° 1310 – Turano Fiorella A. – Vicari Ana P.

N° 1311-   Vicari Erica C. – Zabala Angel E.

N° 1312 – Zabala Axel H. – Zapata Silvia L.

N°1313 – Zapata Silvia Liliana – Zubillaga Antonela B.

Corrales

N° 1314 – 68 electores

Antelo

• Esc. Las Heras

N° 1315 – 226 electores

 Pajonal

• Esc 19 “J. Marmol”

N° 1316 – 249 electores

Chilcas

• Esc. N° 39 “Libertad” 122 electores

Sección Islas

• Esc. Soberanía Nacional 95 electores

Rincón de Nogoyá

• Esc. “Ejército Libertador

N° 1319 – 350 electores

N° 1320 – 350 electores

N° 1321 – 277 electores

Rincón del Doll

• Esc- M J Lavarden”

N° 1322 -350 electores

N° 1323 – 350 electores

N° 1324 – 83 electores

Laguna del Pescado

• Esc. Simón Bolivar

N° 1325 – 189 electores

Quebrachito

• Esc. N° 54 “Armada Argentina”

N° 1326 – 13 electores

Hinojal

• Esc N° 51 “C.Ovejero”

N° 1327 – 34 electores

Montoya

• Es. N° 23 “J.B. Mihura”

N° 1328 – 63 electores

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here