Atención médica y servicios brindados en el hospital San Francisco de Asís

0

Desde el hospital San Francisco de Asís se informaron los días y horarios de los profesionales a cargo de los distintos servicios con los que cuenta el nosocomio

Sector Turnos: lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Turnos y consultorios: calle Roque Sáenz Peña.

Guardia Covid-19: América 1650 (timbre).

Consultorio Covid-19: 9:00, 16:00 y 19:00 hs todos los días.

Hisopados: lunes a viernes (días hábiles) 10.30 hs.

Farmacia: lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

*Farmacéutica: María Dolores Ferrer.

Vacunación: lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Laboratorio: lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Dr. Sergio Deraco

Dr. Adrián Pittavino

Dr. Nicolás Torresín

Dr. Pablo Gialdini

Dra. Carolina Pavesio

Téc. Noelia Gareis

Téc. Obdulia Martinez

Odontología:

Dr. Fernando Folmer (martes y jueves 15:00 hs)

Dra. Patricia Klein (miércoles y viernes 7:40 hs)

Dr. Flavio Liñan (lunes 8:00 hs; martes, miércoles y jueves 9:30 hs)

Dra. Corina Goette (lunes 9:00 hs)

Cardiología:

Dr. Luciano Reca (lunes a jueves, a las 12:00 hs)

Dr. Marcelo Cerutti (lunes 9:00 hs, martes jueves y viernes 8:00 hs)

Dr Milton Buttazoni (lunes, 16:00 hs)

Dra. Natalia Gareis (lunes y jueves, 16:00 hs)

Ginecología:

Dra. Gabriela Miraglio (martes y jueves, 7:00 hs)

Dr. Sergio Dayub (lunes y miércoles, 11.30 hs)

Dr. José Moya (martes, 9:00 hs)

Kinesiología:

Lic. Rodolfo Brambilla (lunes, martes, miércoles y viernes, 11. 30 hs)

Lic. Roxana Gertner (miércoles 13.30 hs, viernes 11.30 hs)

Obstetricia:

Lic. Pamela Schneider (lunes, miércoles y jueves; 8.30 hs)

Lic. Silvia Salomón (martes 8.30 hs, miércoles 10:00 hs y jueves 8.30 hs).

Psicología:

Lic. Isabel Rojas (lunes y miércoles 9.30 hs)

Lic. Cecilia Schneider (martes y jueves 8.30 hs)

Lic. Daiana Pérez (miércoles 14:00 hs)

Psquiatría:

Dr. Iván Jurczuk (Consultar en sector Turnos).

Pediatría:

Dr. Javier Schneider (martes, miércoles y viernes, 7 hs).

Dra. Analía Romero (miércoles, 8 hs).

Neumonología:

Dr. Sergio Llobet (lunes, miércoles y jueves; 11:00 hs).

Clínica Médica:

Dr Sergio Llobet (lunes, miércoles y jueves; 11:00 hs).

Dr. Juan Pablo Schonfeld (lunes, martes y jueves; 16:00 hs).

Psicopedagogía:

Lic. Mariela Colombero (viernes, de 10:00 a 12:00 hs).

Diabetología:

Dra. Paula Tomasini (Lunes 14.30 hs).

Urología:

Dr. Leonardo Bonzi (Lunes 18:00 hs).

Cirugía General:

Dr. Gabriel Udrizar (lunes y jueves, 17:00 hs)

Dr. Sebastián Schneider (miércoles 16:00 hs y viernes 8:00 hs)

Dr. Edgardo Zuleiman (lunes, martes y jueves; 8:00 hs).

Otorrinolaringología:

Dr. José Simón (lunes, martes y miércoles; 7.30 hs).

Traumatología:

Dr. Lautaro Pérez Meichtry (jueves 15:00 hs).

Radiología:

Téc. Ivana Cantero

Téc. Adriana Galarza

(Lunes a viernes, de 8:00 a 12:00 hs por la mañana y de 16:00 a 20:00 hs por la tarde).

Nutrición:

Lic. Virginia Llobet (jueves a las 10:00 hs).

Administración: de lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Comunicación y Sistemas: de lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Archivos, Estadísticas, Patrimonio, Plan SUMAR, SITAM, Administración de Cirugías, entrega de estudios: lunes a viernes, de 7:00 a 13:00 hs.

Recursos Humanos: de lunes a viernes, de 7:00 a 14:00 hs.

Servicio Social:

Lic. Liliana Frank

Lic. Laura Alberino

Enfermería:

Jefa de División: Lorena Ferrari.

Jefa de Unidad: Cristina Cogno.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here