Todo listo para el comienzo del torneo de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña
María Grande.- En la sede de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, se llevó a cabo el sorteo del campeonato para Primera División, Sub 20 y Sub 17. Además se decidió, por unanimidad, que la pelota comenzará a rodar el domingo 14 de mayo, debido a que Arsenal de Viale jugará la final de vuelta del Torneo Federal C el domingo 7 de abril ante Unión de Totoras, tras caer en Santa Fe por 2 a 1 el último fin de semana.
Primera fecha con clásico
El sorteo dio como resultado que el torneo arrancará con clásico crespense. Unión recibirá a Sarmiento en el estadio Mundialista 25 de Agosto. Por su parte, Cultural debutará de local frente a Litoral de María Grande.
FIXTURE ZONA SUR
• Primera fecha
Cultural vs. Litoral de María Grande
Atlético María Grande vs. Dep. Tabossi
Arsenal de Viale vs. Seguí FBC
Cañadita Central vs. Viale FBC
Unión vs. Sarmiento
• Segunda fecha
Litoral de María Grande vs. Dep. Tabossi
Cultural vs. Arsenal de Viale
Viale FBC vs. Atlético María Grande
Seguí F.B.C. vs. Unión
Sarmiento vs. Cañadita Central
• Tercera fecha
Arsenal de Viale vs. Litoral de María Grande
Dep. Tabossi vs. Viale FBC
Unión vs. Cultural
Atlético María Grande vs. Sarmiento
Cañadita Central vs. Seguí FBC
• Cuarta fecha
Litoral de María Grande vs. Viale FBC
Arsenal de Viale vs. Unión
Sarmiento vs. Dep. Tabossi
Seguí FBC vs. Atlético María Grande
Cultural vs. Cañadita Central
• Quinta fecha
Unión vs. Litoral de María Grande
Viale FBC vs. Sarmiento
Cañadita Central vs. Arsenal de Viale
Dep. Tabossi vs. Seguí FBC
Atlético María Grande vs. Cultural
• Sexta fecha
Litoral de María Grande vs. Sarmiento
Unión vs. Cañadita Central
Seguí FBC vs. Viale FBC
Arsenal de Viale vs. Atlético María Grande
Cultural vs. Dep. Tabossi
• Séptima fecha
Cañadita Central vs. Litoral de María Grande
Sarmiento vs. Seguí FBC
Atlético María Grande vs. Unión
Viale FBC vs. Cultural
Dep. Tabossi vs. Arsenal de Viale
• Octava fecha
Litoral de María Grande vs. Seguí FBC
Cañadita Central vs. Atlético María Grande
Cultural vs. Sarmiento
Unión vs. Dep. Tabossi
Arsenal de Viale vs. Viale FBC
• Novena fecha
Atlético María Grande vs. Litoral de María Grande
Seguí FBC vs. Cultural
Dep. Tabossi vs. Cañadita Central
Sarmiento vs. Arsenal de Viale
Viale FBC vs. Unión
FIXTURE ZONA NORTE
• Primera fecha
Dep. Tuyango vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Atlético Hasenkamp vs. Unión Agrarios de Cerrito
Juv. Unida de Bovril vs. Atlético Hernandarias
Independiente FBC vs. Dep. Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Atlético Sauce de Luna
• Segunda fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Unión Agrarios de Cerrito
Dep. Tuyango vs. Juv. Unida de Bovril
Dep. Bovril vs. Atlético Hasenkamp
Atlético Hernandarias vs. Unión FBC Alcaraz
Atlético Sauce de Luna vs. Independiente FBC
• Tercera fecha
Juv. Unida de Bovril vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Unión Agrarios de Cerrito vs. Dep. Bovril
Unión FBC Alcaraz vs. Dep. Tuyango
Atlético Hasenkamp vs. Atlético Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Atlético Hernandarias
• Cuarta fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Dep. Bovril
Juv. Unida de Bovril vs. Unión FBC Alcaraz
Atlético Sauce de Luna vs. Unión Agrarios de Cerrito
Atlético Hernandarias vs. Atlético Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Independiente FBC
• Quinta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Dep. Bovril vs. Atlético Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Juv. Unida de Bovril
Unión Agrarios de Cerrito vs. Atlético Hernandarias
Atlético Hasenkamp vs. Dep. Tuyango
• Sexta fecha
Juv. Sarmiento de Hasenkamp vs. Atlético Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Independiente FBC
Atlético Hernandarias vs. Dep. Bovril
Juv. Unida de Bovril vs. Atlético Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Unión Agrarios de Cerrito
• Séptima fecha
Independiente FBC vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Atlético Sauce de Luna vs. Atlético Hernandarias
Atlético Hasenkamp vs. Unión FBC Alcaraz
Dep. Bovril vs. Dep. Tuyango
Unión Agrarios de Cerrito vs. Juv. Unida de Bovril
• Octava fecha
Juv. Sarmiento vs. Atlético Hernandarias
Independiente FBC vs. Atlético Hasenkamp
Dep. Tuyango vs. Atlético Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Unión Agrarios de Cerrito
Juv. Unida de Bovril vs. Dep. Bovril
• Novena fecha
Atlético Hasenkamp vs. Juv. Sarmiento de Hasenkamp
Atlético Hernandarias vs. Dep. Tuyango
Unión Agrarios de Cerrito vs. Independiente FBC
Atlético Sauce de Luna vs. Juv. Unida de Bovril
Dep. Bovril vs. Unión FBC Alcaraz