María Grande.- Este lunes 20 de marzo por la noche, se realizó la segunda reunión del Departamento de Fútbol Infantil de la Liga de Paraná Campaña. Durante la misma se efectuó el sorteo para fixturar el Torneo Amistad 2017, que nuevamente contará con tres zonas: Norte, Sur y Centro, con siete equipos cada una.

También se determinó que el Torneo Amistad comience el sábado 1 de abril. La fecha tentativa era el 25 de marzo, pero a pedido de los delegados se decidió postergar el inicio del campeonato una semana más. Esto fue a causa de que todos los clubes no han podido completar la ficha médica de todos sus jugadores (que a partir de este año es obligación).

Fixture

ZONA SUR
Primera fecha
Unión de Crespo vs. Seguí FBC
Viale FBC vs. Cultural de Crespo
Cañadita Central de Seguí vs. Sarmiento de Crespo
Libre: Arsenal de Viale

Segunda fecha
Arsenal de Viale vs. Unión de Crespo
Seguí FBC vs. Cañadita Central de Seguí
Sarmiento de Crespo vs. Viale FBC
Libre: Cultural de Crespo

Tercera fecha
Cultural de Crespo vs. Sarmiento de Crespo
Cañadita Central de Seguí vs. Arsenal de Viale
Viale FBC vs. Seguí FBC
Libre: Unión de Crespo

Cuarta fecha
Unión de Crespo vs. Cañadita Central de Seguí
Seguí FBC vs. Cultural de Crespo
Arsenal de Viale vs. Viale FBC
Libre: Sarmiento de Crespo

Quinta fecha
Cultural de Crespo vs. Arsenal de Viale
Viale FBC vs. Unión de Crespo
Sarmiento de Crespo vs. Seguí FBC
Libre: Cañadita Central de Seguí

Sexta fecha
Unión de Crespo vs. Cultural de Crespo
Cañadita Central de Seguí vs. Viale FBC
Arsenal de Viale vs. Sarmiento de Crespo
Libre: Seguí FBC

Séptima fecha
Cultural de Crespo vs. Cañadita Central de Seguí
Sarmiento de Crespo vs. Unión de Crespo
Seguí FBC vs. Arsenal de Viale
Libre: Viale FBC

ZONA CENTRO
Primera fecha
Litoral de María Grande vs. Independiente FBC de Hernandarias
Deportivo Tuyango de Piedras Blancas vs. Atlético María Grande
Atlético Hernandarias vs. Diego Maradona de María Grande
Libre: Unión Agrarios Cerrito

Segunda fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Litoral de María Grande
Independiente FBC de Hernandarias vs. Atlético Hernandarias
Diego Maradona de María Grande vs. Deportivo Tuyango de Piedras Blancas
Libre: Atlético María Grande

Tercera fecha
Atlético María Grande vs. Diego Maradona de María Grande
Atlético Hernandarias vs. Unión Agrarios Cerrito
Deportivo Tuyango de Piedras Blancas vs. Independiente FBC de Hernandarias
Libre: Litoral de María Grande

Cuarta fecha
Litoral de María Grande vs. Atlético Hernandarias
Independiente FBC de Hernandarias vs. Atlético María Grande
Unión Agrarios Cerrito vs. Deportivo Tuyango de Piedras Blancas
Libre: Diego Maradona de María Grande

Quinta fecha
Atlético María Grande vs. Unión Agrarios Cerrito
Deportivo Tuyango de Piedras Blancas vs. Litoral de María Grande
Diego Maradona de María Grande vs. Independiente FBC de Hernandarias
Libre: Atlético Hernandarias

Sexta fecha
Litoral de María Grande vs. Atlético María Grande
Atlético Hernandarias vs. Deportivo Tuyango de Piedras Blancas
Unión Agrarios Cerrito vs. Diego Maradona de María Grande
Libre: Independiente FBC de Hernandarias

Séptima fecha
Atlético María Grande vs. Atlético Hernandarias
Diego Maradona de María Grande vs. Litoral de María Grande
Independiente FBC de Hernandarias vs. Unión Agrarios Cerrito
Libre: Deportivo Tuyango de Piedras Blancas

ZONA NORTE
Primera fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Juventud Sarmiento de Hasenkamp
Deportivo Bovril vs. Sauce de Luna
Atlético Hasenkamp vs. Deportivo Tabossi
Libre: Juventud Unida de Bovril

Segunda fecha
Juventud Unida de Bovril vs. Unión FBC Alcaraz
Juventud Sarmiento de Hasenkamp vs. Atlético Hasenkamp
Deportivo Tabossi vs. Deportivo Bovril
Libre: Sauce de Luna

Tercera fecha
Sauce de Luna vs. Deportivo Tabossi
Atlético Hasenkamp vs. Juventud Unida de Bovril
Deportivo Bovril vs. Juventud Sarmiento de Hasenkamp
Libre: Unión FBC Alcaraz

Cuarta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Atlético Hasenkamp
Juventud Sarmiento de Hasenkamp vs. Sauce de Luna
Juventud Unida de Bovril vs. Deportivo Bovril
Libre: Deportivo Tabossi

Quinta fecha
Sauce de Luna vs. Juventud Unida de Bovril
Deportivo Bovril vs. Unión FBC Alcaraz
Deportivo Tabossi vs. Juventud Sarmiento de Hasenkamp
Libre: Atlético Hasenkamp

Sexta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Sauce de Luna
Atlético Hasenkamp vs. Deportivo Bovril
Juventud Unida de Bovril vs. Deportivo Tabossi
Libre: Juventud Sarmiento de Hasenkamp

Séptima fecha
Sauce de Luna vs. Atlético Hasenkamp
Deportivo Tabossi vs. Unión FBC Alcaraz
Juventud Sarmiento de Hasenkamp vs. Juventud Unida de Bovril
Libre: Deportivo Bovril

Dejar respuesta