Este miércoles 22 de noviembre, estará en la ciudad de Crespo el
camión del Programa de Acceso al Consumo “Para Todos” entrerriano en el horario de 9:00 a 18:00 horas, y se ubicará frente al edificio Municipal.

Desde la Dirección de Seguimiento de Precios de Gobierno de Entre Ríos se recuerda que las unidades móviles cuentan con las habilitaciones y controles bromatológicos necesarios para garantizar la seguridad alimentaria. El personal es capacitado y cuentan con su tarjeta Sanitaria y carnet de manipulación de alimentos.

En el programa se pueden adquirir los productos con el sistema de compra y pago de la tarjeta SI.DE.CRE.ER; con la tarjeta de crédito de cualquier banco podrán acceder a tres pagos sin intereses.

Productos regionales entrerrianos:

Pastas y tapas

PROMO:
3 Pqtes. de Fideos Cinta $ 80.-
3 Pqtes. de Fideos Fusiles $ 80.-
3 Pqtes. de Ñoquis $ 80.-

COMBO 1: $100
1 Pascualina Hojaldre
1 Pascualina Criolla
2 Pqtes. Tapas de Empanadas Hojaldre
2 Pqtes. Tapas de Empanadas Criollas

COMBO 2: $155.-
2 Pqtes. Ravioles
2 Pqtes. Ñoquis
1 Pascualina Hojaldre
1 Pqte. Tapas de Empanadas Criolla

COMBO 3: $160.-
2 Pqtes. De Capellettis
2 Pqtes. De Fideos
1 Pascualina Criolla
1 Pqte. Tapas de Empanadas Hojaldre

COMBO 4: $165.-
2 Pqtes. De Sorrentinos
2 Pqtes. De Fideos
1 Pascualina Criolla

COMBO 5: $150.-
5 Pascualinas Criollas
4 Pqtes. Tapas de Empanadas Criollas

COMBO 6: $150.-
4 Pascualinas Hojaldre
4 Pqtes. Tapas de Empanadas Hojaldre

COMBO 7: $190.-
1 Pqte. Tapas de Empanadas Hojaldre
1 Pascualina de Hojaldre
1 Pqte. Tapas de Empanas Criollas
1 Pascualina Criolla
1 Pqte. De Ravioles
1 Pqte. de Capellettis
1 Pqte. De Fideos
1 Pqte. De Ñoquis

Galletitas Malteadas

3 paquetes x 150gr c/u… $ 50.-
6 paquetes x 150gr c/u….$ 95.-
1 kg de galletitas…………$85.-
Miel:
Miel x 1kg…………..………$ 75
Miel x 1/2……………………$ 45
Miel x 1/4……………………$ 35
Miel limón x 1kg….……..$ 100
Miel limón x 1/2……….…..$ 55

Oliva ½ ltr……………. …….$ 70
Oliva 1ltr………….. ……….$ 100

Leche Entera Polvo Santa Elene x 800gr……$ 85.-
Chocolatada Santa Elene x 800gr………….…$ 85.-
Chocolatada Santa Elene x 30gr; X 2 paq……$ 20.-
Alimento a base queso rallado S. E. x 30gr; X 2 paq…$ 15.-

Fiambres

Salamines el kg……………….$160.-
Bondiola el kg…………………$200.-
Paleta…………………………..$ 75.-.
Jamón Cocido Natural 1kg…..$ 150.-
Mortadela Cañón 1kg…………$ 75.-
Queso Cremoso……………….$ 85.-
Queso Sardo…………………..$ 120.-
Reggianito……………………..$ 130.-
Mar del Plata…………………..$ 160.-
Aceitunas 1kg………………….$ 80.-

Productos regionales mendocinos

Productos y precios
Latas de durazno 2 x $ 55
Latas de coctel 2 x $60
Latas de pera 2 x $ 50
Manzana 2.5 kl.x $ 55
Frasco de durazno 3 kg.x $ 150
Aceite de Olivia 750 cc x $ 70
Aceitunas frasco 660 gm x $ 40
Aceitunas rellenas 330 gm x $ 35
Ajíes picantes y dulces 330 gm x $ 30
Aceitunas griegas 330gm x $ 35
Ciruela seca 400 gm x $ 30
Mix tropical 150 gm x $ 35
Mix frutal 400gm x $ 35
Pasas de uva 250 x $ 30
Nueses con cascara 500 gm x $ 60
Nueses peladas 250 gm x $ 70
Almendras 200 gm x $ 70
Tomate seco 200 gm x $ 50
Mermeladas 450 gm x $ 25 (sabores:durazno, Damascos,Uva,Melon,Tomate,Ciruela,pera y membrillo)
Vinos artesanales cabernet y malvec bot. 750 x $ 50
Botellon 3 lts $ 200
Tomate triturado botella litro $ 25

Dejar respuesta