Este domingo se completaron los partidos de ida de los octavos de final
En la tarde de este domingo 23 de septimbre, se completaron los partidos de ida de los octavos de final del Torneo “Copa Gobierno de Entre Ríos – Secretaria de Deportes”, de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña.
Atlético Unión Crespo (1): Matias Gerstner; Cristian López, Federico Schmidt, Agustin Manfroni, Alexis Schmidt; Carlos Demartín, Mauro Goette, Juan Deppen, Leandro Schmidt; Drio Racig, Joaquin Keiner. DT: Walter Friss.
Unión Agrarios Cerrito (1): Renzo Correa; Andres Catelani, Mauricio Wolosko, Emanuel Tomassini, Leandro Richard; Emiliano Zampieri, Edgardo Benítez, Milton Benítez, Mauro Benítez; Diego López, Ivan Aguilar. DT: Omar Verón.
Cancha: Unión de Crespo. Goles: Federico Schmidt (U) e Iván Aguilar (UAC). Amonestados: F. Schmidt (U). Ma. Benítez (UAC). Cambios: en Atlético, M. Leicker por Keiner, J. Zapata por Deppen y S. Fernández por A. Schmidt. En Agrarios: A. Palacios por E. Benítez. Arbitro: Fabián Balbuena.
Cañadita Central (3): Rodrigo Spessot; Federico Riquel, Anibal Stricker, German Zapata, Juan Bustos; Alan Metz, Renzo Morato, Miguel Servín; Walter Tabares, Misael Holotte, Emilio Merlo. DT: Ignacio Comas.
Juventud Sarmiento (0): Emanuel Jacob; Gonzalo Vega, Maximiliano Acosta, Pedro Suárez, Silvestre Irrazabal; Leandro Figueroa, Rodrigo Acosta, German Acosta; Angel Benítez, Kevin López, Nestor Barrios. DT: Rolando Céparo.
Cancha: Cañadita de Seguí. Goles: Renzo Morato y Misael Holotte-2-. Expulsados: Emilio Merlo (CC) y Kevin López (JS). Amonestados: Spessot, Servín y S. Ibarra (CC). M. Acosta y Barrios (JS). Cambios: en Cañadita, A. Ibarra por Bustos, S. Ibarra por Tabares y J. Ibarra por Morato. En Juventud: E. Ayala por Irrazabal y A. Miño por Benítez. Arbitro: Emanuel Yedro.
Asociación Deportiva y Cultural (1): Alexis Torres; Facundo Piray, Francisco Gütlein, Mauro González, Agustin López; Jonathan Carruego, Jonathan Torres, Gaston Medrano; Francisco Güitlein, Lautaro Ruhl, Ezequiel Müller. DT: Roque Alfaro.
Atlético Hasenkamp (2): Jose Valentinuz; Joaquin Godoy, German Ziegler, Nahuel Schiebert, Cristian González; Sebastian Sebernich, Jose Quiróz, Ramiro Ceballos; Jose Chappino, Alejandro Seita, Daniel González. DT: Raúl Guarascio.
Cancha: Cultural de Crespo. Goles: Gastón Medrano (AC) y Cristián González y Daniel González (H). Amonestados: A. Torres, Jo. Torres, González, G. Medrano y Ja. Torres (AC). Schiebert, Chappino, Seita y D. González (H). Cambios: en Asociación, Ja. Torres por López y L. Giménez por López. En Atlético: L. Ruiz Moreno por Ceballos, B. González por Chappino y R. Retamar por Seita. Arbitro: Diego Blanco.
Atlético María Grande (0): Cesar Bolzán; Alexaner Hollman, Carlos Schneider, Emiliano Núñez, Mauricio Vásquez; Kevin Lescano, Lucas Zapata, Adriel Bulay, Nicolas Jacob; Milton Aguilar, Jonathan Vera. DT: Mariano Franicevich.
Deportivo Bovril (0): Leandro Wiggenausser; Amilcar Olivo, Pedro Barrios, Matias Guichard, Nicolas Heit; Brian Martínez, Federico Luque, Gaston Rodríguez, Alexis Espinoza; Andres González, Sebastian Brittes. DT: Martín Núñez.
Cancha: Atlético María Grande. Amonestados: Vásquez, Zapata y Aguilar (MG). Heit, Guichard, Martinez, Brittes y Lescano (DB). Cambios: en Atlético, L. Graciani por Jacob y J. Varisco por Vera. En Deportivo: J. Schumacher por Luque, J. Lescano por Martínez y C. Medina por Brittes. Arbitro: Gabriel Ibarra.
Unión Alcaraz (1): Daniel Franco; Gabriel Segovia, Fernando Moyano, Jonas Boyero, Adrian Ramos; Octavio Racig, Federico Rodríguez, Daian Leones, Misael López; Axel Godoy, Ruben Marín. DT: Omar Celis.
Atlético Arsenal (2): Eduardo Fontanini; Rodrigo Hernández, Agustin Galliussi, Lucas Vogel, Ezequiel Olechart; Federico Córdoba, Kevin Santa Cruz, Daniel Martínez; Joaquin Bottegal, Agustin Burdesse, Ariel Schwaigert. DT: Hugo Fontana.
Cancha: Raúl Navarro de Alcaraz. Goles: Axel Godoy (UA). Federico Córdoba y Joaquín Bottegal (A). Amonestados: Ramos, Segovia y Marín (UA). Burdesse (A). Cambios: en Unión, A. López por Leones, J. Santinoni por M. López y A. Arce por Segovia. En Atlético: I. Dalinger por Martínez y J. Beber por Santa Cruz. Arbitro: Lucas Muga.
Independiente FBC (2): Cristian Puig; Marco Romero, Pablo Aguirre, Nahuel Schneider, Gerardo Gauna; Rodrigo Barrios, Gonzalo Guillén, Claudio Colona; Nicolas López, Sebastian Benítez, Lenadro Aguirre. DT: Nicolás Lapuente.
Viale FBC (1): Lucas Rodríguez; Brian Nickel, Gerall Hernández, Jonathan Rodríguez; Flavio Weimer, Matias Miño, Sergio Simon, Neri Segovia, Oscar Vallejo; Pablo Rodríguez, Ismael Arellano. DT: Angel Rodríguez.
Cancha: Dr. Federico Cocco de Hernandarias. Goles: Claudio Colona-2-(I) y Maximiliano Larrea (V). Expulsado: Rodrigo Barrios (I). Amonestados: Gauna (I). J. Rodríguez y P. Rodríguez (V). Cambios: en Independiente, J. Chocor por Colona y T. Cantón por Guillén. En Viale FBC: M. Larrea por Miño y N. Albornóz por Vallejo. Arbitro: Diego Masiello.
Juventud Unida (1): Eduardo Ramírez; Ramiro Ramírez, Diego Aguirre, Gustavo Gómez, Jose Caffarello; Facundo Zamora, Miguel Donda, Sergio Espinoza, Diego Espinoza; Jonathan Larrea, Jonathan Müller. DT: Gerónimo Moro.
Atlético Litoral (1): Nicolas Carrasco; Lucas Barrios, Hernan Ackerman, Leonel Penau, Cristian Olgiatti; Franco Zanin, Oscar Castañeda, Lautaro Ledesma, Alexis Casco; Leandro Martínez, Nicolas Murador. DT: Omar Werner.
Cancha: Juventud Unida de Bovril. Goles: Diego Espinoza (JU) y Alexis Casco (L). Amonestados: Caffarello (
Atlético Hernandarias (1): Juan Rodríguez; Gustavo Simón, Jonathan Verchelli, Luciano Sueldo, Francisco Ibarrola; Hugo Sánchez, Rodrigo Barrios, Francisco Barales, Diego Petenatti; Claudio Tabarez, Fernando Sánchez. DT: Martín Espíndola.
Atlético Sarmiento (1): Nicolas Velásquez; Maximiliano Franz, Victor Gassman, Lucas Repp, Matias Espíndola; Martin Zapata, Carlos Méndez, Matias Stricker, Ramon Zárate; Sergio Romero, Matias Gassman. DT: Nélson Schrooh.
Cancha: Atlético Hernandarias. Goles: Diego Petenatti (H) y Agustín Cantero (AS). Amonestados: Verchelli y R. Barrios (H). Aguilar (AS). Cambios: en Hernandarias, A. Barrios por H. Sánchez, J. Rodríguez por R. Barrios y H. Arévalo por Sueldo. En Sarmiento: F. Albornóz por Zapata, A. Cantero por C. Méndez y J. Aguilar por Romero. Arbitro: Roberto Lima.
SUB-20
Cruces de Octavos de Final (Ida)
Atlético Arsenal (0): Lisandro Bressan, Matias Mayer, (*) Juan Beber, Daniel Jacobi, Juan Beber, Marcos Vogel, Natanael Olmos, (*) Mariano Lopez, (*) Emiliano Muller, Laureano Brekel, Brian Zaragoa.
Atlético Hernandarias (2): Sergio Frega, Gonzalo Ortiz, (*) Juan Rodriguez, Lorenzo Bertellotti, Lucas Falcon, Hernan Arevalo, Laureano Faes, (*) Nicolas Barrios, (*) Juan Gomez, (*) Ariel Barrio, Ivan Duarte.
Goles: Juan Gomez, Ezequiel Cardozo (DB). Expulsados: Faes, Gomez (H). Amonestados: Jacobi, Zaragoza (A); A. Barrio, Bula (H). Cambios: Milton González por Mayer, Alexis Daj por Beber (A); Diego Velázquez por Duarte, Jeremias Bula por Berttellotti (H). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Carlos Romero.
Cañadita Central (1): Walter Heit, Octavio Paúl, Ramiro Ledesma, Valentín Fontana, Ignacio Picarella, (*) Mariano Solier, (*) Thigo Sauthier, Cesar Todone, Luca Cogno, (*) Lautaro Sosa, Bruno Sosa.
Unión Agrarios Cerrito (1): Lucas Acosta, Juan Robles, Lucas Velazquez, Alexander Palacios, Gonzalo Quiroz, Guido Grandolio, Jonathan Ferreyra, Augusto Yaryez, Iván Milderberger, Santiago Miraglio, Valentino Lovera.
Goles: Bruno Sosa (C); Santiago Miraglio (UC). Cambios: Alexis Morales por L. Sosa (C); Miguel Ferreyra por Yaryez, Paolo Galetto por Velazquez, Brian Lescano por Milderberger (UC). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Carlos Romero.
Unión Alcaraz (2): Rodrigo Barreto, Alexis Frank, Franco Pérez, Carlos Leones, Alexis Portillo, Nicolas Moreyra, Jairo López, Samuel Kaiser, Marcelo Martínez, Agustín López, Pablo Monzón.
Viale FBC (3): Luis Zapata, (*) Ronaldo Páez, Jerónimo Urchueguia, Jonathan Zapata, Octavio Taborda, Valentín Ringlofer, (*) Lucas Pereyra, Agustin Saucedo, (*) Lucas Miller, Ramiro Lell, Santiago Molina.
Goles: Samuel Kaiser, Marcelo Martinez (U); Valentin Ringlofer, Lucas Pereyra, Santiago Molina (V). Amonestados: Frank, Leones, A. López (U); Urchueguia, Pereyra, Albornoz (V). Cambios: Cristian Rupp por Martínez, Diego Godoy por Leones (U); Nelson Albornoz por Taborda, Agustín Gonzalez por Lell (V). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Maximiliano Clauss.
Juventud Sarmiento (0): Elías Gonzalez, Julián Ramírez, Francisco Duro, Cristian Troncoso, Jairo Pérez, Ivan Ayala, Diego Páez, Blas Ayala, Andres Miño, Elias Ayala, Ulises Martínez.
Asociación Cultural (1): Agustin Yung, Matias Schmidt, (*) Eduardo Ferreyra, Santiago Gieco, (*) Leonel Gimenez, (*) Franco Díaz, Jeremias Torres, Thomas Gimenez, Franco Piedra Buena, Enzo Medrano, (*) Joaquin Sanchez.
Gol: Jeremias Torrs (AC). Amonestados: Pérez, E. Ayala (JS); Torres (AC). Cambios: Cristian Zarate por T. Gimenez, Gonzalo Muller por Piedra Buena, Marcos Ríos por Medrano (AC). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Nahuel Herrera.
Juventud Unida (2): Kevin Cabrera, Leandro Paul, (*) Mauro Acosta, Hugo Martínez, Agustín Aguirre, Mauro Pérez, Leonardo Gomez, Jose Villarreal, Alexis Rodríguez, Cesar Benítez, Juan Sotelo.
Atlético Litoral (1): Carlos Emeri, Nicolas Olgiatti, Brian Karst, Alvaro Kreiter, Martín Rodríguez, Mauro Urquiza, Santiago Puntín, Bruno Duro, Marcos Carletti, (*) Nicolas Erbes, Ruben Ferreyra.
Goles: Mauro Acosta, Alexis Rodríguez (JU); Mauro Urquiza (L). Amonestados: Acosta, Baigorria (JU); Carletti (L). Cambios: Nazareno Baigorria por Villarreal, Jeremías Martínez por Sotelo, Juan Ayala por Baigorria (JU); Norberto Sacks por Rodríguez (L). (*) Jugadores Mayores. Arbitro: Leandro Schamme.
Sub-17
Cruces de Octavos de Final (Ida)
Atlético Litoral (0): Mateo Romero, Ezequiel Panicali, Emiliano Itkin, Joaquín Herrera, Cristian Zanello, Pablo Petrich, Ricardo Acosta, Lucio Urquiza, Lautaro Alarcon, Ezequiel Casco, Alejo Martínez.
Atlético Hasenkamp (2): German Wiesner, Lautaro Battisti, Juan Sejas, Jerónimo Luna, Alejo Hemmerling, Renzo Ramírez, Amilcar Ibarrola, Matías Mendoza, Alejo Muller, Juan Treppo, Nicolas González.
Goles: Jerónimo Luna, Nicolas González (H). Expulsado: Muller (H). Amonestados: Herrera, Zanello, Alarcon (L); Sejas, Mendoza, Treppo, Morales (H). Cambios: Juan Morales por Ibarrola, Jerónimo López por Luna, Julian Tortul por Mendoza (H). Arbitro: Walter Monzón.
Atlético María Grande (1): Felipe Senger, Pablo Puntín, Thiago Gómez, Levi Sacks, Thomas Pellegrini, Jesús Marioni, Juan Vera, Ayrton Alarcón, Emiliano Lescano, Valentino Audisio, Thiago Feresin.
Atlético Hernnadrias (0): Rodrigo Rodríguez, Nazareth Romero, Agustín Simon, Nicolas Vein, Ramiro Sanchez, Tadeo Faez, Natan Cornejo, Máximo Isla, Simon Battisti, Agustín Simon, Walter Berdun.
Gol: Emiliano Lescano (MG). Expulsado: Berdun (H). Amonestados: Puntín, Alarcón, Audisio, Feresin (MG); Frega (H). Cambios: Matías Barzola por Alarcon, Roman Ferreyra por Feresin (MG); Miguel Frega por Isla, Maximiliano Donda por Simon (H). Arbitro: Abel Morales.
Juventud Sarmiento (0): Julio Bay, Miguel Milessi, Facundo Vargas, Nicolas Montenegro, Bladimir Pérez, Julian Goro, Alan Barrientos, Juan Ibarrola, Patricio Barreto, Joel Luna, Franco Tano.
Deportivo Tabossi (3): Eliazar Aguilar, Enzo Cáceres, Adrián Passi, Lucio Landra, Sebastián Nani, Gastón Franco, Uriel Spadillero, Agustin Bruna, Samir Lescano, Nestor Heinze, Marcelo Bertozzi.
Goles: Samir Lescano, Marcelo Bertozzi -2- (DT). Amonestados: Montenegro, Pérez, Goro, Barrientos, Luna (JS); Cáceres, Passi, Bertozzi, Rodríguez (DT). Cambios: Santiago Grandolio por Montenegro, Lucas Rodríguez por Tano (JS); Juan Rodríguez por Spadillero, Adrian Rochi por Nani, Bruno Franco por Lescano (DT). Arbitro: Gustavo Arce.
Unión Alcaraz (0): Angelo Racig, Giuliano Montero, Matias Perez, Amilcar Gimenez, Brian Gaitán, Blas Monzón, Rodrigo Fernández, Thomas Pierotti, Uriel Barreto, Mateo Monzón, Sebastián López.
Asociación Cultural (3): Thomas Torres, Nicola Piñero, David Benitez, Jorge Franco, Valentin Paúl, Angelo Di-Bernardo, Pedro Lía, Brian Stieben, Sebastian Gettig, Franco Rossi, German Weinzettel.
Goles: Jorge Franco, Sebastián Gettig, Cristian Schmidt (DB). Amonestados: Racig, Fernández, Barreto (U); Weinzettel, Vivas (AC). Cambios: Alexis Portillo por López, Brian Monzón por M. Monzón, Johan Sosa por Ramos (U); Francisco Dalinger por Stieben, Lautaro Arce por Weinzettel, Cristian Schmidt por Gettig (AC). Arbitro: Nehuen Rodríguez.
Juventud Unida (1): Jonathan González, Enzo Salva, Juan Zurdo, Lazaro Godoy, Ceferino Lacuadra, Enzo Maidana, Ezequiel Rodríguez, Tomas Godoy, Rodrigo Benítez, Horacio Ayala, Jeremias Martínez.
Atlético Sarmiento (0): Mauro Schmidt, Juan Beisel, Matias Ruhl, Santiago Villarroel, Facundo Sterzer, Facundo Neiff, Martín Espinosa, Tobias Zarate, Maximiliano Rivas, Facundo Schonfeld, Gonzálo Schmidt.
Gol: Rodrigo Benitez (JU). Amonestados: González, Salva (JU); Neiff, Zarate, G. Schmidt (S). Cambios: Gonzálo Barrios por Salva, Crístian Muñoz por Lacuadra, Rodrigo Sanchez por Benitez (JU); Augusto Schimpf por Zarate, Ulises Bogado por Villarroel, José Zandomeni por Ruhl (S). Arbitro: Marcelo Esmeri.
Independiente FBC (1): David Villordo, Tomas Gaitán, Jesús Rodríguez, Alexis López, Máximo Frizzo, Agustín Díaz, Juan Chocor, Lazaro Cardozo, Alexis Godoy, Martín Chocor, Lisandro Godoy.
Atlético Arsenal (0): Facundo Contardi, Marcelo Alveira, Ángel Alcantara, Adrian Amend, Juan Méndez, Martín Slobochzian, Gonzalo Leiss, Facundo Gonzalez, Mirko Heft, Brian Becker, Mariano Landra.
Gol: Alexis Godoy (I). Amonestados: Gaitán, Díaz (I); Alveira, Amend, Slobochzian (A). Cambios: Julián Barrio por Frizzo, Ezequiel Díaz por Cardozo, Cristian Godoy por Rodríguez (I); Benjamín Heft por Becker, Joaquín Chaparro por M. Heft, Amilcar Bauman por Alcantara, Facundo Duarte por González (V). Arbitro: Alexander Londero.