El sábado 15 de septiembre se realizó el cierre del Circuito Entrerriano de Duatlon, al disputarse el “Premio Ciudad de Segui” en el marco del mes aniversario de la ciudad.

Más se cien atletas se dieron cita para participar de esta apasionante competencia que convocó a deportistas de varias provincias vecinas, y dos competidores de la ciudad de Carmelo, República Oriental del Uruguay.

Con el aliento permanente de los vecinos de la ciudad al paso de los duatlonistas se vivió una jornada deportiva de calidad y emoción que concluyó con una cena de consagración de campeones y destacados durante el año 2018.

GENERAL ESTANDAR

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 89 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJER MAYORES MUJERES C 30/34 1:52:42 0:20:01 1:10:37 0:22:04
2 36 RODRIGUEZ, MARIELA SANTA FE MUJER MAYORES MUJERES C 30/34 2:09:19 0:23:47 1:18:43 0:26:49
3 72 BASUALDO, MARIA ANDREA SANTA FE MUJER MAYORES MUJERES G 50/54 2:16:20 0:24:48 1:23:42 0:27:50
100 SZECSENYI, LILIANA LAS PAREJAS MUJER MAYORES MUJERES G 50/54 DNF 0:28:53 1:32:13
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 99 PIERRI, MARCOS ROSARIO VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:37:46 0:16:20 1:03:04 0:18:22
2 22 VILLANI, CRISTIAN RICARDONE VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:42:00 0:18:24 1:03:00 0:20:36
3 14 CASTELLANO, FERNANDO TOMAS LA PAZ VARON MAYORES VARONES A 20/24 1:42:54 0:18:25 1:03:04 0:21:25
4 74 GOMEZ CLAUDIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:44:49 0:18:06 1:07:15 0:19:28
5 47 AUBIA, JUAN IGNACIO SANTA FE VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:10 0:18:01 1:07:19 0:19:50
6 75 LOMBARDO, MAURO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:26 0:19:36 1:04:52 0:20:57
7 104 VILLARREAL DANIEL OMAR VILLAGUAY VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:32 0:19:07 1:06:14 0:20:11
8 45 BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ VARON MAYORES VARONES A 20/24 1:45:40 0:18:18 1:07:01 0:20:21
9 21 BERTOLOTTI, LUIS CONCORDIA VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:45:41 0:19:10 1:05:26 0:21:05
10 61 DOLDAN RODOLFO SANTA FE VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:45:48 0:19:32 1:04:56 0:21:20
11 28 BERTOLOTTI, FERNANDO CONCORDIA VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:46:02 0:18:07 1:06:29 0:21:25
12 49 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO PARANA VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:49:17 0:19:56 1:06:29 0:22:52
13 82 BARROZO, OSCAR CARMELO VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:51:57 0:22:20 1:06:19 0:23:18
14 142 MONDINO, MIGUEL MARIA LUISA VARON MAYORES VARONES G 50/54 1:52:26 0:20:43 1:07:54 0:23:49
15 27 DAGOSTINO, RAFAEL LA PAZ VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:52:59 0:21:01 1:07:36 0:24:21
16 135 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:54:18 0:20:18 1:10:14 0:23:46
17 42 FRANCONE, RICARDO SAN FRANCISCO VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:54:55 0:21:39 1:06:56 0:26:20
18 44 CASTAÑEDA, NELSON DANIEL HASENKAMP VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:54:55 0:21:28 1:07:11 0:26:15
19 54 RAFFO OCTAVIO SEGUI VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:57:34 0:22:13 1:10:19 0:25:02
20 79 ARTERO, GABRIEL SAN FRANCISCO VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:57:37 0:22:49 1:09:51 0:24:57
21 65 WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE VARON MAYORES VARONES G 50/54 1:57:57 0:21:04 1:13:49 0:23:04
22 139 MAGNIN, MARIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:58:53 0:22:05 1:13:13 0:23:35
23 134 DEL CASTILLO, CESAR JAVIER CONCORDIA VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:59:05 0:22:52 1:10:51 0:25:22
24 87 SZECSENYI, ALEJANDRO LAS PAREJAS VARON MAYORES VARONES H 55/59 2:02:50 0:24:15 1:11:08 0:27:27
25 29 BERALES, GERMAN LA PAZ VARON MAYORES VARONES D 35/39 2:04:16 0:25:42 1:09:16 0:29:19
26 129 BRAVO, GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ VARON MAYORES VARONES F 45/49 2:05:14 0:21:55 1:16:48 0:26:31
27 107 LESCANO, SERGIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES I 60/64 2:07:50 0:24:39 1:16:50 0:26:21
28 115 RIERA, JUAN CARMELO VARON MAYORES VARONES H 55/59 2:08:39 0:24:41 1:17:14 0:26:44
29 52 ALGARAÑA, DANIEL ALEJANDRO VICTORIA VARON MAYORES VARONES G 50/54 2:11:50 0:23:06 1:18:30 0:30:14
30 81 RIVERO, CARLOS MANUEL VICTORIA VARON MAYORES VARONES C 30/34 2:20:48 0:31:51 1:29:05 0:19:52
31 122 GARCIA, WALDO FERNAN FEDERACION VARON MAYORES VARONES F 45/49 2:24:22 0:25:45 1:23:10 0:35:27

CATEGORIAS ESTANDAR

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
Gen 89 RIVERO, MARIA VICTORIA MUJER MAYORES MUJERES C 30/34 1:52:42 0:20:01 1:10:37 0:22:04
Gen 36 RODRIGUEZ, MARIELA SANTA FE MUJER MAYORES MUJERES C 30/34 2:09:19 0:23:47 1:18:43 0:26:49
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
Gen 72 BASUALDO, MARIA ANDREA SANTA FE MUJER MAYORES MUJERES G 50/54 2:16:20 0:24:48 1:23:42 0:27:50
100 SZECSENYI, LILIANA LAS PAREJAS MUJER MAYORES MUJERES G 50/54 DNF 0:28:53 1:32:13
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
Gen 14 CASTELLANO, FERNANDO TOMAS LA PAZ VARON MAYORES VARONES A 20/24 1:42:54 0:18:25 1:03:04 0:21:25
1 45 BARRIOS , ENZO ANDRES LA PAZ VARON MAYORES VARONES A 20/24 1:45:40 0:18:18 1:07:01 0:20:21
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
Gen 99 PIERRI, MARCOS ROSARIO VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:37:46 0:16:20 1:03:04 0:18:22
Gen 74 GOMEZ CLAUDIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:44:49 0:18:06 1:07:15 0:19:28
1 21 BERTOLOTTI, LUIS CONCORDIA VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:45:41 0:19:10 1:05:26 0:21:05
2 44 CASTAÑEDA, NELSON DANIEL HASENKAMP VARON MAYORES VARONES C 30/34 1:54:55 0:21:28 1:07:11 0:26:15
3 81 RIVERO, CARLOS MANUEL VICTORIA VARON MAYORES VARONES C 30/34 2:20:48 0:31:51 1:29:05 0:19:52
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
Gen 22 VILLANI, CRISTIAN RICARDONE VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:42:00 0:18:24 1:03:00 0:20:36
Gen 47 AUBIA, JUAN IGNACIO SANTA FE VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:10 0:18:01 1:07:19 0:19:50
1 75 LOMBARDO, MAURO CONCEPCION DEL URUGUAY VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:26 0:19:36 1:04:52 0:20:57
2 104 VILLARREAL DANIEL OMAR VILLAGUAY VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:45:32 0:19:07 1:06:14 0:20:11
3 28 BERTOLOTTI, FERNANDO CONCORDIA VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:46:02 0:18:07 1:06:29 0:21:25
4 49 MARTINEZ SOSA, CLAUDIO PARANA VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:49:17 0:19:56 1:06:29 0:22:52
5 135 GONZALEZ, MAXIMILIANO FEDERACION VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:54:18 0:20:18 1:10:14 0:23:46
6 79 ARTERO, GABRIEL SAN FRANCISCO VARON MAYORES VARONES D 35/39 1:57:37 0:22:49 1:09:51 0:24:57
7 29 BERALES, GERMAN LA PAZ VARON MAYORES VARONES D 35/39 2:04:16 0:25:42 1:09:16 0:29:19
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 82 BARROZO, OSCAR CARMELO VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:51:57 0:22:20 1:06:19 0:23:18
2 27 DAGOSTINO, RAFAEL LA PAZ VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:52:59 0:21:01 1:07:36 0:24:21
3 54 RAFFO OCTAVIO SEGUI VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:57:34 0:22:13 1:10:19 0:25:02
4 139 MAGNIN, MARIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES E 40/44 1:58:53 0:22:05 1:13:13 0:23:35
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 61 DOLDAN RODOLFO SANTA FE VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:45:48 0:19:32 1:04:56 0:21:20
2 42 FRANCONE, RICARDO SAN FRANCISCO VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:54:55 0:21:39 1:06:56 0:26:20
3 134 DEL CASTILLO, CESAR JAVIER CONCORDIA VARON MAYORES VARONES F 45/49 1:59:05 0:22:52 1:10:51 0:25:22
4 129 BRAVO, GUSTAVO CAPITAN BERMUDEZ VARON MAYORES VARONES F 45/49 2:05:14 0:21:55 1:16:48 0:26:31
5 122 GARCIA, WALDO FERNAN FEDERACION VARON MAYORES VARONES F 45/49 2:24:22 0:25:45 1:23:10 0:35:27
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 142 MONDINO, MIGUEL MARIA LUISA VARON MAYORES VARONES G 50/54 1:52:26 0:20:43 1:07:54 0:23:49
2 65 WERNER CLAUDIO JOSE MARIA MARIA GRANDE VARON MAYORES VARONES G 50/54 1:57:57 0:21:04 1:13:49 0:23:04
3 52 ALGARAÑA, DANIEL ALEJANDRO VICTORIA VARON MAYORES VARONES G 50/54 2:11:50 0:23:06 1:18:30 0:30:14
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 87 SZECSENYI, ALEJANDRO LAS PAREJAS VARON MAYORES VARONES H 55/59 2:02:50 0:24:15 1:11:08 0:27:27
2 115 RIERA, JUAN CARMELO VARON MAYORES VARONES H 55/59 2:08:39 0:24:41 1:17:14 0:26:44
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 107 LESCANO, SERGIO FEDERACION VARON MAYORES VARONES I 60/64 2:07:50 0:24:39  

 

1:16:50

0:26:21

 

 

 

GENERAL SPRINT / JUVENILES / MTB

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 237 FERNANDEZ, VERONICA RECONQUISTA MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:16:14 0:23:04 0:40:56 0:12:14
2 207 LOZECO, MARINA SANTA FE MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:17:01 0:23:26 0:40:32 0:13:03
3 187 MUÑOZ NORMA GCHU MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:19:55 0:24:53 0:42:02 0:13:00
4 159 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:22:12 0:25:03 0:42:36 0:14:34
5 183 MILOCCO, AGOSTINA SAUCE MONTRULL MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:23:43 0:24:51 0:44:26 0:14:27
6 293 CASTELUCHI JOANA LA PAZ MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:24:36 0:23:54 0:48:40 0:12:02
7 172 HOET MARIA FERNANDA VILLAGUAY MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:26:07 0:27:26 0:42:55 0:15:46
8 296 DITTLER, MARIA ROSANA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:28:08 0:27:28 0:45:58 0:14:42
9 199 FRANCONE, MARCELA SAN FRANCISCO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:28:43 0:27:57 0:45:29 0:15:18
10 196 MICHELUD LORENA SEGUI MUJER MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:33:32 0:27:49 0:49:34 0:16:09
11 275 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:33:42 0:28:44 0:48:53 0:16:05
12 248 CACERES, CLAUDIA VIALE MUJER MTB MUJERES MTB A 16/30 1:39:45 0:28:18 0:54:01 0:17:26
13 154 ABALO, IVON ALEXANDRA FEDERAL MUJER MTB MUJERES MTB A 16/30 1:45:02 0:30:46 0:55:17 0:19:00
14 195 GOMEZ, DELIA ESTER FEDERACION (E.R.) MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:53:57 0:32:04 1:02:30 0:19:23
15 206 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 2:03:04 0:42:15 0:55:54 0:24:56
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 266 GIMENEZ, KEVIN RAMON LA PAZ VARON JUV VARONES MENORES A 15 0:58:29 0:16:26 0:32:33 0:09:30
2 216 CARENA GABRIEL SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 0:59:56 0:18:19 0:30:50 0:10:47
3 198 SACK DAVID FEDERAL VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:01:48 0:18:21 0:33:09 0:10:18
4 210 EMMERT, PEDRO RAFAELA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:02:15 0:17:58 0:33:31 0:10:47
5 284 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:03:38 0:18:42 0:34:16 0:10:40
6 156 GOMEZ, ENZO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:03:49 0:18:36 0:34:21 0:10:52
7 259 PELICHERO, EDUARDO ALCIDES CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:04:01 0:19:22 0:34:03 0:10:35
8 257 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:02 0:19:26 0:33:35 0:11:00
9 222 ZAMPEDRI , JULIAN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:14 0:19:42 0:33:34 0:10:58
10 223 LAVARELLO, DARIO CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:04:34 0:19:41 0:33:37 0:11:17
11 168 LEGAL, LIGHUEN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:06 0:18:47 0:34:34 0:11:44
12 192 GAUNA, ENZO MARTIN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:19 0:18:56 0:34:03 0:12:20
13 192 MOREIRA, JUAN RAMON MARIA LUISA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:05:19 0:18:56 0:34:03 0:12:20
14 244 ARGUET, CARLOS COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:05:43 0:19:39 0:34:18 0:11:47
15 265 MEDRANO, FACUNDO CRUZ SANTA FE VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:06:12 0:18:49 0:37:00 0:10:23
16 213 RODRIGUEZ, OSVALDO ARIEL RAFAELA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:33 0:20:01 0:35:38 0:10:54
17 285 TRIPODI, GERARDO PARANA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:56 0:20:08 0:35:30 0:11:18
18 181 COLOMBO, ENZO VIALE VARON MTB VARONES MTB A 16/30 1:07:32 0:19:00 0:37:09 0:11:23
19 167 ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:07:38 0:20:26 0:35:45 0:11:27
20 225 TOGNELLI  FRANCISCO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:07:41 0:21:22 0:34:44 0:11:35
21 278 HIDALGO, MARIO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:08:07 0:21:07 0:35:02 0:11:59
22 272 RASTELLI, ANDRES FEDERACIóN VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:08:41 0:21:26 0:34:43 0:12:31
23 298 MAZO CECILIO RUBEN FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:10:14 0:19:43 0:39:10 0:11:21
24 231 ALIENDRO, JOSE IGNACIO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:10:33 0:20:51 0:38:06 0:11:36
25 176 MANUCCI, JOEL CERRITO VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:13:14 0:20:36 0:40:51 0:11:47
26 280 MARAI, EMILIANO COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:13:18 0:21:59 0:37:53 0:13:26
27 282 REICHERT, RAMIRO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:14:03 0:22:26 0:39:29 0:12:07
28 294 NAVARRO, ALFONSO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:37 0:22:45 0:39:17 0:12:35
29 160 IZAGUIRRE, LUIS COLONIA ELIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:44 0:23:08 0:38:43 0:12:53
30 189 GILES, GABRIEL C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:15:09 0:23:27 0:38:34 0:13:08
31 297 MUJICA RICARDO GCHU VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:15:19 0:22:09 0:39:43 0:13:26
32 230 ROMAN, PEHUEN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:17 0:23:21 0:38:33 0:14:23
33 240 RIOS, ARYAN SEGUI VARON JUV VARONES MENORES B 14 1:16:23 0:23:24 0:40:45 0:12:14
34 197 HEREÑU, MARCOS CERRITO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:23 0:25:17 0:39:54 0:14:11
35 184 MICHELOUD, JUAN MANUEL SEGUI VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:20:04 0:23:28 0:43:18 0:13:18
36 241 CARDOSO EZEQUIEL FEDERAL VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:20:06 0:25:19 0:39:45 0:15:02
37 214 BUSTOS , RUBEN ERNESTO SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:20:17 0:24:09 0:42:38 0:13:30
38 270 RETAMAR, SERGIO PARANA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:21:01 0:22:54 0:44:12 0:13:56
39 215 ALUD, NELSON VIALE VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:21:39 0:22:54 0:45:09 0:13:37
40 205 BENITEZ , JUAN CARLOS FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:54 0:26:05 0:41:22 0:14:27
41 177 RAMIREZ, LUIS IGNACIO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:23:37 0:25:41 0:42:51 0:15:05
42 164 MENDEZ, LUIS GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:20 0:27:35 0:41:46 0:15:59
43 180 SERVIN MIGUEL FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:28:08 0:27:42 0:41:33 0:18:53
44 201 ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:28:28 0:27:22 0:45:50 0:15:16
45 193 HALM, YAMIL FEDERAL VARON MTB VARONES PARADUATLON 1:29:32 0:25:47 0:45:08 0:18:37
46 252 GODOY, JOSE LUIS CONCORDIA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:30:48 0:25:17 0:49:04 0:16:27
47 228 BOVIER, FABRICIO VIALE VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:31:16 0:24:24 0:51:30 0:15:22
48 288 LUNA CESAR VALENTIN FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:32:04 0:28:33 0:46:02 0:17:29
49 224 BOUCHET, SEBASTIAN GERARDO FEDERACIóN VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:34:41 0:33:46 0:41:35 0:19:21
50 178 FAVOT, MARCELO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:35:34 0:29:25 0:48:48 0:17:21
51 188 GOMEZ LUIS ISABELINO FEDERAL VARON MTB VARONES PARADUATLON 1:36:12 0:26:39 0:50:23 0:19:10
52 299 RIOS, HUMBERTO FABIAN SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:45:03 0:31:45 0:53:04 0:20:14
53 220 BENITEZ, CARLOS MAXIMILIANO FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:58:13 0:38:19 0:55:01 0:24:52

CATEGORIAS SPRINT / JUVENILES / MTB

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 248 CACERES, CLAUDIA VIALE MUJER MTB MUJERES MTB A 16/30 1:39:45 0:28:18 0:54:01 0:17:26
2 154 ABALO, IVON ALEXANDRA FEDERAL MUJER MTB MUJERES MTB A 16/30 1:45:02 0:30:46 0:55:17 0:19:00
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 196 MICHELUD LORENA SEGUI MUJER MTB MUJERES MTB B 31/+ 1:33:32 0:27:49 0:49:34 0:16:09
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 187 MUÑOZ NORMA GCHU MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:19:55 0:24:53 0:42:02 0:13:00
2 159 RUBANO, ANDREA PARANA MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:22:12 0:25:03 0:42:36 0:14:34
3 293 CASTELUCHI JOANA LA PAZ MUJER MTB MUJERES MTB ROD 29 1:24:36 0:23:54 0:48:40 0:12:02
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 237 FERNANDEZ, VERONICA RECONQUISTA MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:16:14 0:23:04 0:40:56 0:12:14
2 207 LOZECO, MARINA SANTA FE MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:17:01 0:23:26 0:40:32 0:13:03
3 183 MILOCCO, AGOSTINA SAUCE MONTRULL MUJER SPRINT MUJERES SPRINT B 27/37 1:23:43 0:24:51 0:44:26 0:14:27
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 172 HOET MARIA FERNANDA VILLAGUAY MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:26:07 0:27:26 0:42:55 0:15:46
2 296 DITTLER, MARIA ROSANA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT C 38/48 1:28:08 0:27:28 0:45:58 0:14:42
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 199 FRANCONE, MARCELA SAN FRANCISCO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:28:43 0:27:57 0:45:29 0:15:18
2 275 WILIEZKO, SILVINA ALEJANDRA CRESPO MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:33:42 0:28:44 0:48:53 0:16:05
3 195 GOMEZ, DELIA ESTER FEDERACION (E.R.) MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 1:53:57 0:32:04 1:02:30 0:19:23
4 206 MONROE, ROSA GRACIELA COLON MUJER SPRINT MUJERES SPRINT D 49/+ 2:03:04 0:42:15 0:55:54 0:24:56
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 259 PELICHERO, EDUARDO ALCIDES CONCORDIA VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:04:01 0:19:22 0:34:03 0:10:35
2 176 MANUCCI, JOEL CERRITO VARON JUV VARONES JUNIORS A 18/19 1:13:14 0:20:36 0:40:51 0:11:47
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 210 EMMERT, PEDRO RAFAELA VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:02:15 0:17:58 0:33:31 0:10:47
2 284 BENITEZ, TOMAS FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:03:38 0:18:42 0:34:16 0:10:40
3 257 RUIZ, FEDERICO LA PAZ VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:02 0:19:26 0:33:35 0:11:00
4 222 ZAMPEDRI , JULIAN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:04:14 0:19:42 0:33:34 0:10:58
5 168 LEGAL, LIGHUEN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:06 0:18:47 0:34:34 0:11:44
6 192 GAUNA, ENZO MARTIN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:05:19 0:18:56 0:34:03 0:12:20
7 230 ROMAN, PEHUEN FEDERACION VARON JUV VARONES JUNIORS B 16/17 1:16:17 0:23:21 0:38:33 0:14:23
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 266 GIMENEZ, KEVIN RAMON LA PAZ VARON JUV VARONES MENORES A 15 0:58:29 0:16:26 0:32:33 0:09:30
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 240 RIOS, ARYAN SEGUI VARON JUV VARONES MENORES B 14 1:16:23 0:23:24 0:40:45 0:12:14
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 181 COLOMBO, ENZO VIALE VARON MTB VARONES MTB A 16/30 1:07:32 0:19:00 0:37:09 0:11:23
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 298 MAZO CECILIO RUBEN FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:10:14 0:19:43 0:39:10 0:11:21
2 214 BUSTOS , RUBEN ERNESTO SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:20:17 0:24:09 0:42:38 0:13:30
3 215 ALUD, NELSON VIALE VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:21:39 0:22:54 0:45:09 0:13:37
4 180 SERVIN MIGUEL FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:28:08 0:27:42 0:41:33 0:18:53
5 252 GODOY, JOSE LUIS CONCORDIA VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:30:48 0:25:17 0:49:04 0:16:27
6 288 LUNA CESAR VALENTIN FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:32:04 0:28:33 0:46:02 0:17:29
7 299 RIOS, HUMBERTO FABIAN SEGUI VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:45:03 0:31:45 0:53:04 0:20:14
8 220 BENITEZ, CARLOS MAXIMILIANO FEDERAL VARON MTB VARONES MTB B 31/+ 1:58:13 0:38:19 0:55:01 0:24:52
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 198 SACK DAVID FEDERAL VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:01:48 0:18:21 0:33:09 0:10:18
2 192 MOREIRA, JUAN RAMON MARIA LUISA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:05:19 0:18:56 0:34:03 0:12:20
3 265 MEDRANO, FACUNDO CRUZ SANTA FE VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:06:12 0:18:49 0:37:00 0:10:23
4 282 REICHERT, RAMIRO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:14:03 0:22:26 0:39:29 0:12:07
5 297 MUJICA RICARDO GCHU VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:15:19 0:22:09 0:39:43 0:13:26
6 184 MICHELOUD, JUAN MANUEL SEGUI VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:20:04 0:23:28 0:43:18 0:13:18
7 241 CARDOSO EZEQUIEL FEDERAL VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:20:06 0:25:19 0:39:45 0:15:02
8 177 RAMIREZ, LUIS IGNACIO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:23:37 0:25:41 0:42:51 0:15:05
9 228 BOVIER, FABRICIO VIALE VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:31:16 0:24:24 0:51:30 0:15:22
10 178 FAVOT, MARCELO PARANA VARON MTB VARONES MTB ROD 29 1:35:34 0:29:25 0:48:48 0:17:21
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 193 HALM, YAMIL FEDERAL VARON MTB VARONES PARADUATLON 1:29:32 0:25:47 0:45:08 0:18:37
2 188 GOMEZ LUIS ISABELINO FEDERAL VARON MTB VARONES PARADUATLON 1:36:12 0:26:39 0:50:23 0:19:10
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 244 ARGUET, CARLOS COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:05:43 0:19:39 0:34:18 0:11:47
2 225 TOGNELLI  FRANCISCO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT A 20/26 1:07:41 0:21:22 0:34:44 0:11:35
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 216 CARENA GABRIEL SANTA FE VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 0:59:56 0:18:19 0:30:50 0:10:47
2 156 GOMEZ, ENZO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:03:49 0:18:36 0:34:21 0:10:52
3 223 LAVARELLO, DARIO CONCORDIA VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:04:34 0:19:41 0:33:37 0:11:17
4 272 RASTELLI, ANDRES FEDERACIóN VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:08:41 0:21:26 0:34:43 0:12:31
5 205 BENITEZ , JUAN CARLOS FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT B 27/37 1:21:54 0:26:05 0:41:22 0:14:27
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 213 RODRIGUEZ, OSVALDO ARIEL RAFAELA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:33 0:20:01 0:35:38 0:10:54
2 285 TRIPODI, GERARDO PARANA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:06:56 0:20:08 0:35:30 0:11:18
3 167 ALBORNOZ, GERARDO SEGUI VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:07:38 0:20:26 0:35:45 0:11:27
4 278 HIDALGO, MARIO FEDERACION VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:08:07 0:21:07 0:35:02 0:11:59
5 231 ALIENDRO, JOSE IGNACIO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:10:33 0:20:51 0:38:06 0:11:36
6 280 MARAI, EMILIANO COLON VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:13:18 0:21:59 0:37:53 0:13:26
7 197 HEREÑU, MARCOS CERRITO VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:19:23 0:25:17 0:39:54 0:14:11
8 270 RETAMAR, SERGIO PARANA VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:21:01 0:22:54 0:44:12 0:13:56
9 224 BOUCHET, SEBASTIAN GERARDO FEDERACIóN VARON SPRINT VARONES SPRINT C 38/48 1:34:41 0:33:46 0:41:35 0:19:21
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO PED 1 CIC PED 2
1 294 NAVARRO, ALFONSO VICTORIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:37 0:22:45 0:39:17 0:12:35
2 160 IZAGUIRRE, LUIS COLONIA ELIA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:14:44 0:23:08 0:38:43 0:12:53
3 189 GILES, GABRIEL C DEL U VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:15:09 0:23:27 0:38:34 0:13:08
4 164 MENDEZ, LUIS GUALEGUAY VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:25:20 0:27:35 0:41:46 0:15:59
5 201 ARANDA, GUSTAVO RECONQUISTA VARON SPRINT VARONES SPRINT D 49/+ 1:28:28 0:27:22 0:45:50 0:15:16

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here